Воскресное дерби двух лучших лондонских команд было одним из самых ожидаемых событий седьмого тура английской Премьер-лиги. Особенно, учитывая последние результаты участников сегодняшней встречи в чемпионате. Хочется напомнить, что прошлый тур ознаменовался довольно неожиданным поражением Арсенала, футболисты которого в очередной раз не смогли воспользоваться осечкой Синих в поединке против Манчестер Сити.

В очередной раз Ливерпулю нечем было порадовать своих болельщиков, а требуют от мерсисайдцев сейчас как раз большего. В такой ситуации давление на Роя Ходжсона продолжит повышаться с каждым матчем и еще вопрос - сможет ли менеджер Красных работать под ним.

МЮ нынче - абсолютно уникальная команда. Не припоминаю ни одного гранда, который бы с таким постоянством терял победы там, где любой другой коллектив совершенно спокойно набрал бы законные три очка. Безусловно, подопечные Ферги в чисто игровом плане выглядят ну очень далеко от идеала, но они всегда отличались тем, что даже показывая расхлябанный футбол брали свое. Сейчас же картина диаметрально противоположная. Кто-то может списать это на плохую физическую форму, но вряд ли в этом кроется причина проблем вице-чемпиона Англии. Это ведь не Динамо, которое просто загонял один выдающийся специалист с золотой медалью Кубка УЕФА в коллекции, в результате чего команда выдыхается в начале второго тайма. Вполне очевидно, "поломка" МЮ находится в плоскости психологии. Конечно, после 2:0 расслабиться можно, но расслабиться до уровня "довести матч до победного конца", а не до "профукать преимущество в пару мячей".

Лондонскому Арсеналу стоило оправдаться перед поклонниками за последние неудачи, в том числе и неожиданное домашнее поражение от Вест Брома. В соперниках - Бирмингем, у которого дела не намного лучше: неделю назад Браммиз впервые в этом году проиграли на своем поле, и болельщики начали задавать вполне конкретные вопросы менеджеру Алексу Маклишу.

В среду Тоттенхэму предстоит сразится с Интером, и предстоящая встреча для Харри Реднаппа - одна из важнейших в карьере. Что вовсе не означало, что Шпоры проведут поединок с Фулхэмом спустя рукава, а вот сомневаться в том, что Дачники навяжут борьбу четвертой команды минувшего сезона, не приходилось.