После четырех кряду сухих матчей лондонский Арсенал, которого еще недавно считали одним из претендентов на чемпионство в Англии, спокойно разобрался с одним из аутсайдеров премьер-лиги - Вест Бромвич Альбион.

По сути, в первом тайме было всего два опасных момента - по одному на каждую команду. На старте поединка Джонс вывалился на свидание с Рейной, но не придумал ничего лучше, чем ударить точно в кипера - форвард еще долго вспоминал бездарно упущенный момент с ироничной ухмылкой. Ливерпуль активничал, но серьезно ответить сумел лишь на 31-й минуте. Риера пробивал по воротам, однако вмешался рикошет от защитника, что лишь усложнило задачу Фулопу - тем не менее, кипер справился и перевел мяч на угловой.

Сказать, что Майхилл в этот вечер поймал кураж - ничего не сказать. Статистики в итоге насчитали 18 ударов в створ ворот Халл, ни один из которых так и не привел к голу.

Ньюкасл начал матч чрезвычайно активно, не опасаясь контратак грозного соперника. И уже на девятой минуте хозяева были вознаграждены! Хонас пробил с отскоком от газона, Эдвин Ван дер Сар грубо ошибся, отбив мяч точно на Ловенкрандса - тому оставалось только попасть в ворота. Так Ньюкасл повел в счете.

Поражение на Фраттон Парк, можно не сомневаться, серьезно ударило по амбициям руководителей Ливерпуля, тренерского штаба и игроков. После восемнадцати сыгранных поединков отставание от идущего первым Челси равно количеству очков, которые отделяют мерсисайдцев от дна турнирной таблицы! Кто бы мог спрогнозировать такое перед началом чемпионата, когда Ливерпулю предрекали серьезнейшую борьбу за чемпионство! Интересно, кресло под Бенитесом еще на четырех ножках стоит, или несколько из них уже хорошенько подпилены семью поражениями?!