1 января 2001 года Астон Вилла последний раз играла с Челси, находясь выше соперника в турнирной таблице. Тогда Синие победили на Стамфорд Бридж благодаря единственному голу Хассельбайнка и обошли Виллу в турнирной таблице.

Во время просмотра поединка Арсенал-Сандерленд одному из английских болельщиков показалось, что Премьер-Лига по количеству забитых мячей становится более похожей на итальянский чемпионат в худшем его проявлении. И тут же последовал вопрос: а это так хорошо играют вратари английских клубов? Тяжело сказать. Но то, что Мартон Фулоп сегодня отыграл на высоком уровне - факт. По крайней мере, вся та ерунда, которую создали Канониры, - с ней он справился без проблем.

Результат матча стал вполне закономерным отображением того, как он развивался.

Весь первый тайм МЮ держал мяч под контролем, свидетельством чему и цифры статистика, по которым хозяева владели игровым снарядом 72% времени. Однако этот контроль чудесным образом никак не мог воплотиться во что-нибудь более материальное. К примеру, в забитые мячи. Манкунианцы постоянно держали в напряжении защиту Блэкберна, но та в большинстве случаев со своими обязанностями вполне легко справлялась. Не в последнюю очередь ей это удавалось благодаря однообразию атак хозяев. Не стал исключением и гол Руни, которого могло бы и не быть, сыграй Нельсен надежнее. Однако защитник лишь подправил мяч после прострела Нани на Уэйна и тот с близкого расстояния расстрелял Робинсона.

Непонятние моменты в этом матче начались еще до его начала. В основе Вест Хэма вместо обычного Ди Микеле фигурировал Тони Стоукс, который не так давно был отправлен в аренду в венгерский Уйпешт. Только со временем оказалось, что ничего неожиданного не произошло. Стоукс в Венгрии, Ди Микеле - в основе.

В последнее время Бобби Замора стал объектом насмешек для поклонников ближайшего противника Фулхэма. Свой последний гол безоговорочный игрок основного состава Коттеджеров забил 13 сентября. И только сегодня его серия прервалась на 1763 минуте!