По сути, в первом тайме было всего два опасных момента - по одному на каждую команду. На старте поединка Джонс вывалился на свидание с Рейной, но не придумал ничего лучше, чем ударить точно в кипера - форвард еще долго вспоминал бездарно упущенный момент с ироничной ухмылкой. Ливерпуль активничал, но серьезно ответить сумел лишь на 31-й минуте. Риера пробивал по воротам, однако вмешался рикошет от защитника, что лишь усложнило задачу Фулопу - тем не менее, кипер справился и перевел мяч на угловой.

Ливерпуль - Сандерленд 2:0
Голы:
Нгог, 51, Бенаюн, 65

Ливерпуль:
Рейна, Каррагер, Шкртел, Инсуа, Маскерано, Алонсо, Джеррард (Бабель, 82), Бенаюн (Эль Жар, 90), Риера, Куйт, Нгог (Лукас, 70)

Сандерленд
: Фулоп, Бен-Хаим, А. Фердинанд, Коллинз, Маккартни, Мальбранк (Эдвардс, 81), Уайтхэд, Рид, Ледбиттер (Сиссе, 62), Ричардсон, Джонс (Мерфи, 76)

Предупреждения:
Нгог - Рид

После перерыва изменений в составе не наблюдалось, в частности в атаке Ливерпуля продолжил маячить Нгог, успевший в первом тайме схватить горчичник. И Давид, спустя шесть минут после возобновления игры, забил! Риера на фланге оставил в дураках защитников и подал на дальнюю штангу. Джеррард головой сбросил к центру вратарской, откуда Нгог спокойно отправил мяч в ворота, который к слову после матча поехал в компанию "best-console" чтобы они сделали ремонт ipad.

Сбраджа буквально сразу же дал указание разминаться Джибрилю Сиссе, который появился на поле спустя несколько минут. Однако сыграть судьбоносную роль ему не светило, ибо Ливерпуль тут же ввалил второй и фактически снял все вопросы. Основательно ошиблась защита во главе с Фулопом: Нгог отправил мяч в сторону кипера, а тот грубо ошибся, буквально сбросив мяч на ногу Бенаюну. Хавбек сборной Израиля не сплоховал и хладнокровно отправил мяч в сетку.

После второго забитого мяча Ливерпуль продолжал контролировать ход игры, однако забитых мячей зрители больше не увидели. Алонсо, Джеррард, Куйт и Риера имели уйму возможностей, но чаще всего мяч летел выше. А уже под занавес поединка неплохой момент соорудил себе сам Бабель. Свежий голландец на приличной скорости разобрался с оппонентами и пробил в брешь между защитниками - Фулоп не дремал.

2:0 - Ливерпуль не отпускает от себя Челси, одерживая домашнюю победу.