Манчестер Сити находится на четвертом снизу месте по очкам набранным на выезде. И, казалось, что Анфилд не самое приятное место для изменения столь неудачной статистики.

Ириски впервые играли без выбывшего надолго Микеля Артеты. Впрочем, особых изменений в игре команды не довелось увидеть. Хотя разумеется по игре ни Феллаини, ни Осман, ни Гослинг не могли заменить испанского хавбека.

В последних 10 матчах Речники забили два гола, взяв два пункта. Не эту ли команду нужно обыгрывать, коль реально претендуешь на чемпионство? Видимо, нет. А, возможно, Ливерпуль просто дутый претендент. Или настроен на успех в Лиге Чемпионов.

С лондонским Арсеналом на данном этапе творится нечто новое и неизведанное. Вот уже четвертый матч подряд в Премьер-лиге подопечные Арсена Венгера заканчивают со счетом 0:0. Вест Хэм, Тоттенхэм, Сандерленд, и вот теперь Фулхэм, который и сам зачастую не прочь закрыться у своих ворот да так и отбегать до конца. А если учесть то, что и в 23-м туре Арсенал лишь на последней минуте благодаря голу Робина ван Перси ушел от поражения на Гудисон парк, выходит любопытная статистика: Арсенал пять матчей чемпионата подряд играет вничью, причем четыре из них - безголевые!

Фарт – дивная штука. Очень непростая. Но иногда еще более непросто определить, где собственно фарт, а где – закономерность. Гус Хиддинк, непревзойденный специалист в области везения, сегодня добыл победу на последней минуте встречи, в которой его команда могла, как и уверенно обыграть соперника, так и проиграть ему.