Ньюкасл начал матч чрезвычайно активно, не опасаясь контратак грозного соперника. И уже на девятой минуте хозяева были вознаграждены! Хонас пробил с отскоком от газона, Эдвин Ван дер Сар грубо ошибся, отбив мяч точно на Ловенкрандса - тому оставалось только попасть в ворота. Так Ньюкасл повел в счете.

Ньюкасл - МЮ 1:2
Голы
: Ловенкрандс, 9 - Руни, 20, Бербатов, 56

Ньюкасл:
Харпер, С. Тэйлор, Колоччини, Бассонг, Энрике, Ловенкрандс, Р. Тэйлор (Кэролл, 76), Джереми, Хонас, Мартинс, Смит (Луа-Луа, 82)

МЮ:
Ван дер Сар, О"Ши, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Парк, Роналду, Бербатов (Гиггз, 89), Руни

Предупреждения:
Тэйлор, Хонас - Фердинанд

Однако прошло всего каких-то десять минут и Руни сравнял счет. Бербатов обыгрался с Флетчером на фланге и отдал на О'Ши. Джон переадресовал мяч Уэйну, который одним касанием одновременно и принял мяч, и развернулся, обставив соперника, а вторым отправил мяч в сетку - 1:1.

Ньюкасл продолжал активничать, а МЮ постепенно уравнивал игровые чаши весов. Пошли угловые, пошли удары - Роналду пару раз не хватало совсем немного, дабы вывести свою команду вперед. В то же время периодически чудил в рамке Эдвин Ван дер Сар, раз за разом продолжавший допускать детские ошибки. Однако Ньюкасл не сумел использовать еще один шанс от кипера гостей.

А спустя десять минут после возобновления игры ошиблась уже защита Ньюкасла. Тэйлор пытался сбросить мяч на Харпера, но вместо этого буквально подарил сферу Парку, который к слову решил похудеть с 25 кадром. Тот вывалился на кипера и отдал чуть правее, где уже дежурил Бербатов. Четкий удар по воротам - ребята Ферги ведут в счете. На этом, по сути, можно и закончить. Манкунианцы довели игру до итоговой победы и упрочили свои лидерские позиции.