Самая настоящая битва середняков, со всеми последствиями. К сожалению, первая половина встречи на Аптон Парк больше запомнилась не моментами, а тяжелой травмой, которую получил Валон Бехрами. Швецарец повредил коленные связки, и врачам даже потребовалось задействовать кислородную трубку во время оказания помощи полузащитнику.

Астон Вилла, технично вылетев из Кубка УЕФА, продолжила свой путь к завоеванию места в топ-четверке Премьер-Лиги. Соперничек им попался весьма неприятный. Напомним, в первом круге Сток Сити, тогда еще мало изученный, сумел добыть победу 3:2, забив финальный гол на последних минутах.

От исхода матча в Манчестере во многом зависела дальнейшая судьба Астон Виллы, так как долгое время отстававший Арсенал начал побеждать и приблизился к команде Онила на опасные шесть очков. Однако выезд в Манчестер для Вилланов обернулся безвольным поражением, которое серьезно сократило шансы этой симпатичной команды в следующем сезоне  квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Алекс Фергюсон перед финальным матчем Кубка Лиги выразился довольно резко касательно важности этого поединка. Дескать, встреча с Ньюкаслом на будних для его команды будет много важнее. Правда, сразу после как бы в оправдание заметил, что в Англии ценятся абсолютно все турниры, в отличие от других стран. Но приоритет чемпионата и Лиги Чемпионов Сэр отрицать не стал.

Челси и Портсмут не так давно получили сходство. В один и тот же день оба клуба уволили тренеров, и новые до сих пор давали результат.