Два раза случайностей не бывает. Особенно, если это случается с таким человеком, как Сэр Алекс Фергюсон. Федерико Македа снова вышел на замену, и опять его результативное касание принесло победу его команде. В такой трудный момент, в такой трудной ситуации.

В первом круге Эвертон на своем поле как мог отбивался от Виллы. В дополнительное время Лескотту удалось сравнять счет в той встрече, но уже на последних секундах Эшли Янг принес победу бирмингемцам со счетом 3:2. Тот поединок, вне всяких сомнений, стал одним из лучших в нынешнем сезоне. И вторая встреча двух главных преследователей Большой Четверки (пишу с содроганием) оказалась ничуть не хуже.

Гонка продолжается. Ввиду того, что вчера Ливерпуль в невероятном по накалу и фееричности матчу потерял (думаю, все-таки надо говорить именно так) три очка, у МЮ сегодня был отличный шанс подтвердить свои чемпионские амбиции. Да и соперник подходящий. Помпеям в этом чемпионате, по сути, уже ничего не надо. У них есть довольно неплохой отрыв от зоны вылета, а борьба за что-то - это не из их оперы. По крайней мере в этом сезоне.

Игра против Фулхэма в чемпионате для команды Марка Хьюза должна была стать чем-то вроде промежутка между встречами с Гамбургом в Кубке Уефа. Вопросы с выживанием в чемпионате уже давно решены, подняться высоко уже тоже вряд ли удастся. Впрочем, схожая ситуация и у Дачников. А потому мы имели самую настоящую драку середняков.

Битва аутсайдером в концовке чемпионата, как правило, событие очень интересное. Увы, на этот раз поединок Ньюкасла и Портсмута получился бледным и невыразительным. Ознаменовать его можно атаками Сорок и желанием гостей засушить игру. Хотя, "атака" - слишком гордо для того, что делала команда Алана Ширера.