Челси уверенно перестает быть реальным претендентом на чемпионский титул. И не видно причин, которые могут изменить ситуацию к лучшему. Место Луиша Фелипе Сколари становится все горячее и горячее, а на носу не менее важные матчи Лиги чемпионов...

Говорят, что проблема Портсмута при Тони Адамсе заключается в мягкости молодого тренера как человека и менеджера. Его же сегодняшний оппонент, испанец Рафаэль Бенитес, привык рубить с плеча. По крайней мере, что касается состава команды. Тут менеджер Ливерпуля изощряется как может.

В 2009 году Вест Хэм еще не проигрывал, набрав приличный ход. Однако команду Джанфранко Дзолы ожидало два испытания. На Эмирейтс Молотобойцы сыграли вничью, но все же главным в этом списке был матч с лидером и чемпионом. Ведь именно здесь должна была проявиться истинная сила команды.

Дерби Северного Лондона имеет свою очень яркую историческую подоплеку, а потому каждая встреча Тоттенхэма и Арсенала -  большое действо для фанов команд.

И впрямь – не скажешь, кого до этой встречи можно было именовать фаворитом пары Суонси-Фулхэм. Да, команда Роя Ходжсона сейчас неплоха и вполне может засушить игру почти любого соперника, но посмотрите на Суонси – валлийцы рвут и мечут в Чемпионшипе, вполне имеют шансы оказаться в зоне плей-офф, Джейсон Скотлэнд забивает одного за одним, а Роберто Мартинеса всего четыре дня назад признали лучшим менеджером января в первом дивизионе.