После четырех кряду сухих матчей лондонский Арсенал, которого еще недавно считали одним из претендентов на чемпионство в Англии, спокойно разобрался с одним из аутсайдеров премьер-лиги - Вест Бромвич Альбион.

Вест Бромвич - Арсенал 1:3
Голы: Брант, 7 - Бендтнер, 4, 44, Туре, 39

Вест Бром: Карсон, Зуйверлун, Аб.Мейте, Донк, Робинсон, Моррисон (Тейшейра, 72), Грининг, Корен, Брант (Месенгеш, 72), Мур, Фортуне

Арсенал: Алмуния, Санья, Туре (Диаби, 46), Эбуэ (Рэмси, 67), Клиши, Сонг, Джуру, Насри (Мерида, 83), Денилсон, Бендтнер, Аршавин

Предупреждены: Корен, Брант, Аб.Мейте, Донк

Ясное дело, класс сегодняшних соперников - разный. Вест Брому с такой игрок крайне трудно будет удержаться в элитном дивизионе. Ничего интересного хозяева не показали. Гол Бранта возник после ошибки Эбуэ, с которым в последнее время твориться что-то непонятное. Ивуариец зачем-то убежал из стенки в момент пробития штрафного, чем позволил мячу юркнуть в сетку ворот опешившего Алмунии. Дальше - мрак. Никакой мысли в атаке. Оборона - проходной двор. Один лишь Карсон заслуживает лестных слов за проведенный сегодня матч. В первом тайме кипер заметно нервничал, а вот после перерыва сумел взять себя в руки. В его активе несколько отменных сэйвов после выпадов Бендтнера и гиперактивного Аршавина.

Арсенал показал добротный футбол, позволяющий надеяться, что в конце сезона команде потребуется пошив костюмов на заказ цены которым победы в играх и общий успех в чемпионате.  Венгер немного удивил с составом, предпочтя Бендтнера ван Перси, и не прогадал - датский форвард дважды отличился и еще не раз заставлял оборону во главе с Карсоном понервничать. Сначала Никлас в самом дебюте хитро закрутил мяч в дальний угол ворот, а на исходе тайма воспользовался блистательной передачей Туре со своей половины поля и невнятной игрой Мейте. Андрей Аршавин же понемногу начинает вписываться в игровой ансамбль Канониров - российский нападающий имел несколько шансов забить, но всякий раз Карсон отводил угрозу. Кроме того, на счету Шавы голевая передача. Именно он выполнил штрафной с левого фланга, после которого Коло Туре головой вывел Арсенал вперед.

В целом, гости играли лучше и добыли заслуженную победу.