Весьма интересный матч. Особенно, что касается новичков команд. В Портсмуте дебютировали Маллинс и Пеннант (это касается Премьер-Лиги). А в составе Астон Виллы появился грозный, как скала в сумерках, Эмиль Хески! Несмотря на такое пополнение, были у команды О’Нила и проблемы. Не играли Карью, Эшли Янг и Лаурсен. Это сильно ударило по первым минутам матча, ибо футболисты действовали хаотично и даже к воротам подобраться не могли.

В этом сезоне Хари Реднапп изрядно экспериментирует с составом. Получаются абсолютно разные вещи - и разные результаты соответственно. Но сегодня Шпоры провели едва ли не лучший матч под руководством опытного менеджера - почти без всяких проблем одолелели Сток Сити.

С третьей попытки за последние дни, лишь после дополнительного времени, две команды наконец сумели избежать ничейного исхода. При этом основательно избаловав болельщиков обилием дерби - болельщики Эвертона, кстати, во втором тайме усыпали газон носками.

13 декабря в матче против Блэкберна из-за дисквалификации не мог играть Уилсон Паласиос. На следующий матч вышел стандартный стартовый состав, который не менялся Стивом Брюсом в последующих пяти поединках. Однако на прошлой неделе Уиган прервал серию из четырех побед кряду в Премьер-лиге и продал двух ключевых игроков в этой схеме. Для проверки возможностей команды без Паласиоса и Хески лучшего соперника, чем злой Ливерпуль не придумаешь.

12 матчей без побед провела команда Гарета Саутгейта и ничто не предвещало ей успеха сегодня на Сити оф Манчестер. Манчестер Сити так или иначе пытается набрать ход, а с появлением в атаке еще одного игрока высокого класса, коим является Крейг Беллами, проблем для безобразной обороны Боро должно было возникнуть немало.