Самая настоящая битва середняков, со всеми последствиями. К сожалению, первая половина встречи на Аптон Парк больше запомнилась не моментами, а тяжелой травмой, которую получил Валон Бехрами. Швецарец повредил коленные связки, и врачам даже потребовалось задействовать кислородную трубку во время оказания помощи полузащитнику.

Вест Хэм – Ман Сити 1:0
Гол: Коллисон, 71

Вест Хэм: Грин, Нил, Томкинс, Апсон, Илунга, Берами (Нсереко, 43), Паркер, Коллисон, Ковач (Спектор, 83), Ди Микеле (Лопес, 87), Карлтон Коул

Ман Сити: Гивен, Ричардс (Кайседо, 15), Онуоха, Данн, Бридж, Сабалета, Де Йонг (Божинов, 89), Компани, Айрленд, Беллами  (Элано, 65), Робиньо

Если же говорить о моментах, то нельзя не упомянуть о чудовищном невезении Робиньо. Только в первом тайме бразилец обязан был дважды выводить Горожан вперед. Первый раз он пытался переправить мяч в ворота после удара партнера из-за пределов штрафной зоны, но Грин чудом спас Вест Хэм. Во втором случае форвард Манчестер Сити очутился на острие атаки, идущей с левой фланги – Беллами ее зачал, все шло как по маслу, но Робиньо смазал с двух метров. А ворота были пустыми. Может ему познакомиться с дианетикой современной наукой о разуме,аудиокнига помогла бы лучше ее понять.

Молотобойцы в лице Коула и Ди Микеле мочили из всех позиций, в целом выглядев поярче противника(а что такое команда Хьюза на выезде – рассказывать излишне), что таки вылилось в гол. Савио, немец из Уганды, сменивший чуть ранее Бехрами, нанес очень неплохой удар, который Гивен потянул, но первым на добивание был Джек Коллисон. Кайседо мог сравнивать счет дважды, но оба раза поспешил с ударом из убойной позиции – один раз мяч попал в сетку с внешней стороны, а другой над перекладиной.А в завершении и Робиньо захромал…