Челси и Портсмут не так давно получили сходство. В один и тот же день оба клуба уволили тренеров, и новые до сих пор давали результат.

Портсмут - Челси 0:1
Гол: Дрогба, 79

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Пеннант (Утака, 70), Маллинз, Дэвис, Кранчар, Крауч, Ньюджент

Челси: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Эшли Коул, Микель (Беллетти, 56), Баллак (Мансьенн, 90+1), Лэмпард, Калу (Куарежма, 60), Дрогба, Малуда

Гус Хиддинк не мог рассчитывать на получившего повреждение Николя Анелька. Вместо него вышел Флоран Малуда, что должно было добавить гибкости атакам Синих, все-таки этот француз значительно лучше себя чувствует на фланге.

Портсмут начал очень неплохо, и в первые минуты даже откровенно "возил" Челси словно грузовые перевозки по россии. Наверное, хозяев просто не хватило наглости, чтобы активнее сыграть в завершении атак и забить быстрый мяч. Челси только минуте к 15-й отошел и сам стал активно держать мяч и атаковать. После прострела Эшли Коула десяток сантиметров не хватило Дрогба, дабы переправить мяч в ворота.

Кстати, никакой гибкости в атаках Челси не было. Малуда старался, очень много двигался, но процент брака был очень большим. Совершенно невзрачно действовали Калу и Баллак, только в пределах штрафной ускорялся Дрогба. Поэтому в середине тайма был только один момент у хозяев. Это Дэвис пробивал с 23-х метров. Чеха унылая погода и игра не приспали.

Гости могли отличиться только со стандартов в самом конце тайма. Сперва Баллак пробил выше после навеса Лэмпарда выше ворот, а потом удар Алекса отразил Джеймс.

А самое интересное, что во втором тайме игра стала еще невзрачнее. Портсмут стал играть значительно ниже, а поле с каждой минутой все меньше позволяло организовывать нормальные атаки. Хиддинк сделал две замены, чтобы добавить резкости и мобильности. Беллетти и Куарежма значительно добавили активности. Первый отметился хорошим дальним ударом, а второй постоянными опасными прострелами с фланга (один из которых завершился ударом Дрогба).

Портсмут атаковал редко, но достаточно метко. Ньюджент и Кранчар обязаны были реализовывать выходы один на один. Первый не смог переиграть вратаря, а второй не совладал с мячом после передачи Крауча.

В итоге, победа досталась просто более классной команде. Дрогба подстерег одну из немногих ошибок обороны Портсмута, и пробил в нижний угол. Челси вновь побеждает с разницей в один мяч.