На первых минутах матча в Караганде в действиях хозяев поля ощущалась нервозность, тогда как Селтик на правах опытной команды взялся за контроль мяча. Главным показателем перевозбуждения у игроков Шахтера стали несколько угловых кряду, во время которых у голкипера Мокина и его партнеров по команде возникала настоящая паника. В одном случае, правда, вратарь выручил после удара голов ван Дейка.

В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов третья команда Италии Милан сошлась с вице-чемпионом Нидерландов ПСВ.

Поединок между Лионом и Реалом Сосьедад ожидался с интересом не только по той причине, что противостояние со стороны выглядело более-менее равным, но и из-за желания взглянуть на Сосьедад в еврокубках. И баски не подкачали. Сан-себастьянцы провели прекрасный матч, добившись комфортного преимущества в два выездных мяча.

Гельзенкирхенский Шальке начал свой еврокубковый путь с домашнего матча против команды, у руля которой пребывает не кто иной, как "Тренер столетия" Кнаппен Хуб Стевенс. Напомним, что именно Стевенса заменил на посту наставника немецкого клуба их нынешний тренер Йенс Келлер. Гельзенкирхенцы лишь во второй раз начинают участие в ЛЧ с квалификационного раунда, и в сезоне 2008/09 Кнаппен не смогли пройти мадридский Атлетико. Йенс Келлер провел три замены в сравнении с провальным матчем против Вольфсбурга. Матип, Майер и Салаи заменили в старте Сантану, Клеменса и Хунтелаара, причем последняя замена стала вынужденной – голландский нападающий травмировался на выходных и вылетел примерно на месяц.

Противостояние Фенербахче и лондонского Арсенала после жеребьевки казалось одним из центральных среди всех пар раунда плей-офф. Все-таки оба коллектива имеют серьезный список завоеванных регалий и не менее серьезные амбиции. Фаворитом выглядели, конечно, Канониры, однако стамбульские Канарейки небезосновательно рассчитывали на успех. Кадровые проблемы лондонского клуба и пассивность на трансферном рынке уже успели стать притчей во языцех, однако Фенербахче даже со всеми своими многомиллионными вложениями не смог навязать борьбу Арсеналу.