В прежние времена говорили, что в футболе побеждает тот, кто больше забивает. Манчестер Юнайтед в последнее время старается переписать это правило на новый лад: выигрывает тот, кто не пропускает. С восьмого ноября команда Алекса Фергюсона не пропускает в чемпионате. Эдвин ван дер Сар уже побыл все мыслимые и немыслимые рекорды, а команда вырвалась на первое место в турнирной таблице.

Совсем недавно Бернли покинуло розыгрыш Кубка Лига на стадии полуфинала, где команда Койла в невероятно драматичном поединке таки пала перед Тоттенхэмом. В последнем туре Чемпионшипа дружине Койла удалось добыть первую победу в лиге в новом году, попутно вернувшись в гонку за место в плей-офф. А в переигровке матча четвертого раунда Кубка Англии на Терф Мур пал Вест Бромвич Альбион Тони Маубрэя.

Лондонский Челси сумел добыть весьма ожидаемую победу. Только вот ценой скольких нервных клеток она далась и игрокам, и тренерскому штабу, и болельщикам Синих? Прибавим к этому лишнюю головную боль, касающуюся повреждения Джона Терри, который должен был выйти в старте, но в последний момент был заменен на Алекса.

После победы манкунианцев недельной давности над лондонским Челси многие стали твердить едва ли не о том, что команда с Олд Траффорд сейчас находится в хорошей форме и Челси не повезло играть с МЮ именно сейчас.

Ноттингем также начал с места в карьер в поединке против Дерби. Крис Коэн здорово выстрелил почти в девятку. На 14-й минуте судья не стал полностью ломать интригу, оставив на поле голкипера Баранов Байуотера, который сбил в своей штрафной Тайсона. Правда, пенальти сам пострадавший реализовал.