12 матчей без побед провела команда Гарета Саутгейта и ничто не предвещало ей успеха сегодня на Сити оф Манчестер. Манчестер Сити так или иначе пытается набрать ход, а с появлением в атаке еще одного игрока высокого класса, коим является Крейг Беллами, проблем для безобразной обороны Боро должно было возникнуть немало.

Ман Сити - Миддлсбро 1:0
Гол: Беллами, 51

Ман Сити: Гивен, Ричардс, Онуоха, Компани, Бридж, Сабалета, Де Йонг, Айрленд, Райт-Филлипс, Беллами, Робиньо (Кайседо, 83)

Миддлсбро: Джонс, Уитер, Ригготт (Хойт, 68), Хут, Погатетц, Джонсон (Шанли, 74), Бэйтс, Дигард (О'Нил, 60), Даунинг, Алвеш, Кинг

Предупреждение: O'Нил

И они начались едва ли не со стартовых минут. Стив Айрленд одной передачей разрезал центр обороны соперника, а Беллами выскочил один на один, но не сумел переиграть Брэда Джонса, благодаря которому сегодня ворота Миддлсбро не раз были спасены. В эти минуты наставнику гостей явно не помешало бы настольный вентилятор купить.

Недавно похожие трюки при никакущей обороне в Ньюкасле выделывал Шей Гивен, но сейчас он защищает цвета Манчестер Сити. Ирландец также быстро продемонстрировал свое мастерство, когда спас команду после удара почти в упор Афонсо Алвеша. Сам Алвеш в этой встрече раза три точно был просто обязан переигрывать кипера Голубой Луны, но тот был на высоте. На 70-й минуте форварду команды Гарета Саутгейта будет подарен момент одним из защитников, но его неуклюжий обводящий удар станет легкой добычей для Гивена. Стоит добавить момент Марлона Кинга,  в первом тайме, когда Гивен снова не подвел.

Хозяева имели определенно больше моментов и в целом такой открытый футбол - главная стихия дружины Марка Хьюза. Хотя бы раз своим шансом они были обязаны воспользоваться, что и произошло на старте второй половины, когда Беллами, для которого не стал помехой Погатетц,  классным ударом поразил ворота Джонса. В конце встречи гости будут требовать пенальти, когда удар мяч после удара Кинга попадет в руку Бриджу, но арбитр на точку не поставит.

Миддлсбро продолжает свое падение, а поклонники Ман Сити, несмотря ни на что, уже запасаются верой в возможное попадание в еврокубки. В том сезоне повезло - быть может, удача будет на стороне Горожан и на сей раз.