Хари Реднапп перед этой встречей в какой-то мере поднял настроение донецким любителям футбола, сказав, что для его клуба в нынешнем сезоне значительно более определяющей будет Премьер-Лига, а также Кубок Лиги, участие в финале которого после первой встречи, казалось, было предопределено.

Команда Джима Мэджилтона очень хотела повторить успех Бернли в Кубке Лиги, которому удалось на Стамфорд Бридж обыграть лондонский Челси. Тем более что для это были определенные основания – Ипсвич и очень неплохо играет на выезде в нынешнем сезоне, и вообще – в последнее время Трактористы смотрятся хорошо. Из поражений в последних встречах только игра с Бирмингемом – но там, как и всегда во встречах с участием Браммиз, не обошлось без фарта для команды Маклиша.

Кардифф был и остается единственным неанглийским клубом, выигрывавшим Кубок Англии. Пускай это было в далеком 1927-м году – история написана раз и навсегда. Тем более что в прошлом сезоне валлийцы остановились в шаге от еще одного триумфа.

Одной из самых любопытных встреч на стадии четвертого раунда Кубка Англии обещала стать битва на Олд Траффорде, где Манчестер Юнайтед принимал соперника Шахтера по Кубку УЕФА - Тоттенхэм.

Рики Сбраджия сильно переживал, как повлияют на Кенвайна Джонса разговоры об интересе со стороны Тоттенхэма. Если так будут сказываться подобные разговоры и дальше, то в Сандерленде согласятся распускать слухи своими силами. Правда, тогда и новые контракты придется подписать каждую неделю.