По известным причинам теперь внимание украинских любителей футбола приковано к Пасуш Феррейре, которой в групповом турнире Лиги Европы предстоит сыграть с Днепром. В отчетном туре Бобры дома принимали Порту и потерпели третье поражение кряду.

Велес Сарсфилд и Ланус выдали довольно скучный и осторожный матч, ознаменовавшийся фактически отсутствием голевых моментов.

Оба клуба декларативно относятся к числу фаворитов чемпионата, во всяком случае, стабильность последних лет позволяет им бороться за самые высокие места, что возможно и стало причиной столь невыразительной игры: команды не хотели рисковать, больше уповая на синицу в руках.

В первом матче чемпион Казахстана сотворил сенсацию, однако на стадионе Селтика нужно было постараться, дабы таки добыть победу по сумме двух встреч. Уж кому-кому, а Селтику точно и стены дома помогают.

Преемнику Херардо Мартино пока удается сохранить все наработанное и поддерживать ту же игровую философию и модель, которая принесла команде огромные успехи в прошлом сезоне. Подопечные Альфредо Берти с первых же минут установили на поле тотальный контроль: над мячом, за пространством, над игрой вообще. Впрочем, этому решил никак не препятствовать и Педро Трольо, сделавший ставку на глухую оборону и прессинг на своей половине поля.

Результативная ничья на выезде всегда считается неплохим результатом в двухматчевом противостоянии, однако игра в первом поединке оставляла у поклонников россонери куда больше вопросов, чем ответов, которые должны были прозвучать сегодня. Оглядываясь на счет, можно смело сказать – прозвучали.