Все поклонники французского футбола с нетерпением ожидали матча на Парк де Пренс, ведь соперничество Марселя и Парижа всегда было интересно для футбольной элиты. Вот и этот матч не обошло стороной такое внимание. На матче присутствовали такие звёзды футбола как: Самуель Это’О, Роналдо, Жирар Улье и т.д. Иными словами, надежды посмотреть на грандиозное противостояние оправдали себя.

Для марселя, поражение в турнире стало фатальным, так как это был последний шанс команды вернуться в чемпионскую гонку. У ПСЖ ситуация была намного лучше, они могли похвастаться статусом лидера уже накануне встречи. Поражение провансальцов, при том что они и так отставали на пять очков от столичного гранда, фактически ставило крест на их дальнейших шансах бороться за золото в турнире. Поэтому команда Эли Бопа, выходя на поединок на Парк де Пренс, была наполнена решительностью и стремлению к победе. В принципе южане доказали свою готовность к борьбе на равных даже с таким клубом как ПСЖ. Возможно, что причиной поражения стало то, что боевого духа хватило ненадолго. Но в любом случае за проваленные первые минуты матча Марселю пришлось раплатиться перед Пражинанами.

ПСЖ – Марсель 2:0
Голы:
Моура, 11, Ибрахимович, 90+1

ПСЖ:
Сиригу, Жалле, Алекс, Арман, Максвелл, Матуиди, Верратти (Шантом, 76), Лавесси, Моура (Менез, 84), Пасторе (Бекхэм, 76), Ибрахимович

Марсель:
Манданда, Фанни, Нкулу, Мендес, Морель, Бартон, Ромао, Кадир (Сугу, 77), Вальбуэна, А.Айю, Жиньяк

Предупреждения
: Морель, Нкулу

Парижский клуб должен был открывать счёт уже на второй минуте матча. Пасторе решил воспользоваться своим фирменным приемом “закидушкой” и вывел на ударную позицию Эсекьеля Лавесси, который с легкостью поливал ворота Манданда своими подачами. Хозяева не остановливались и продолжали штурм, вследствие чего достигли своей цели довольно быстро. Мутуиди забрал мяч из центра поля и дал пас на Моуру. Лукас пройдя несколько метров, пробил из-за пределов штрафной линии, и мяч отрикошетив от Нкулу, что дезориентировало Манданда, и мяч влетел прямо в ворота.

Когда Парижане начали лидировать в счете, они решили отдать инициативу в борьбе противнику, и построили тактику игры на контратаках. Это превратило ПСЖ во взведенную пружину, которая каждый раз отдавала ответный напор противнику. Такие быстроходы как Пасторе, Лавесси и Моура, не давали противнику расслабиться, нанося свои молниеносные выпады, а Златан по всему видимо был не в форме, так как его действие особых впечатлений не приносили. Ещё одна полоса неудач началась и у Ибры, он часто промазывал из выгодных позиций и неудачно открывался.

Тем временем Марсель всё крепче удерживал инициативу в своих руках. Каждая секунда приносила все больше накала в штрафной зоне парижан. В конце первого тайма уже казалось, что матч для хозяев полностью потерян, а ситуция которая сложилась на первых минутах была тому прямым доказательством. Марсель не переставал наступать, а ПСЖ отходило назад к себе.

В середине второго тайма парижане и вовсе перестали контратаковать и попросту играли на отбой. Да вот только оборона Алекса и Армана не была столь надежной. В этой ситуации хозяевам помог Сиригу. И тут Сальваторе спасает свою команду, после того как на поле вышел Жиньяк - один на один. Бывали моменты, когда от гола в ворота парижан их спасало лишь невероятное везение. Когда Вальбуэн бил по воротах, мяч два раза пролетал в паре сантиметров от каркаса ворот. Идаже выход на поле такого футболиста как Дэвид Бэкхем, не оживил игру парижан.

Подопечные Карло Анчелотти на невероятном везении дотерпели до конца матча. А в заключительных секундах матча им даже удалось увеличить разрыв в счете в свою пользу. Манез совершил неплохой прострел из-под Нкулу, а удачно поставленное колено Ибрахимовича привело к конечному результату.

По итогам ПСЖ победила Марсель со счётом 2-0. И эта победа оставила много вопросов к парижанам.