В Реймсе произошло то, чего мало кто ожидал. Идущий на первом месте ПСЖ, который до этого свое лидерство во Франции доказал двумя подряд победами над Марселем, видимо приехал в гости к команде Убера Фурнье слишком расслабленным, за что и был наказан.

Реймс – ПСЖ 1:0
Гол:
Крыховяк, 64

Реймс
: Агасса, Фофана, Синьорино, Вебер, Гломбар, Крыховяк, Дево (Гизолфи, 61), Рамаре (Ка, 75), Диего, Фортес, Курте (Фаверг, 82)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Сако, Арман, Матуиди, Верратти (Бекхэм, 64), Лавесси, Моура (Гамейро, 76), Пасторе (Менез, 66), Ибрахимович

Предупреждения:
Рамаре, Гломбар – Моура, ван дер Виль, Сако
Удаление: Гломбар, 58

Насколько парижане рассматривали данный матч как один из актов репетиции перед ответной встречей с Валенсией в Лиге Чемпионов неизвестно, но в любом случае они его провалили. Даже немного жаль зрителей собравшихся в этот день на стадионе Огюст Делон, которые наверное надеялись увидеть игру настоящих звезд мирового уровня, а им представили картину, где громкие имена просто ходят пешком по полю изредка включаясь в игру. Эта самоуверенность и привела их к поражению.

На все, что сподобились парижане в первом тайме это один удар в исполнении Ибрахимовича по воротам Косси Агасса, который к слову после матча решил купить баскетбольное кольцо по низким ценам для своего сына. Больше всплеск эмоций со стороны ПСЖ не было. Второй тайм начался с гола шведского бомбардира, но к сожалению для команды из столицы он был забит из офсайда. Через 15 минут подопечных Карло Анчелотти на поле стало больше чем игроков хозяев. К этому привело удаление Гломбара, который видимо хотел своим фолом отправить аргентинца Пасторе на больничную койку.

Вот теперь гостям включить хотя бы половину своих мощностей и раздавить скромный Реймс, но произошло диаметрально противоположное. Такое преимущество их окончательно привело в расслабленное состояние, которое и было наказано. После подачи углового в исполнении Диего мяч добрался до Фофана, а тот в свою очередь переправил его Крыховяку и он в упор пробил, оставшегося в одиночестве Сиригу. Трудно назвать попытками исправить результат то, что предпринимали после этого игроки ПСЖ. В результате неожиданное, но все же заслуженное поражение.