Поиск по сайту

Новости

ПСЖ в домашнем чемпионате почувствовал вкус первого места, пускай и временно. В Лиге Чемпионов подопечные Лорана Блана выход в весеннюю стадию турнира решили еще в прошлом туре, поэтому совсем нетрудно представить отношение парижан к турниру. Хотя с другой стороны, сейчас идет борьба между ПСЖ и "Барселоной" за первую строчку в группе и это на первый взгляд практически ничего не значит. На самом деле, первое место в группе кроме престижа, позволит рассчитывать на лучший жребий в 1/8 финала.

Что касается соперника чемпиона Франции, на "Стад де Франс" приехал "Аякс", не имевший даже теоретических шансов на выход из группы. Но зато амстердамцы будут до конца сражаться с "АПОЕЛом" за третье место, которое дает право на участие в Лиге Европы. Исходя из этого, можно было предположить, что в столицу Франции голландцы приехали не номер отбывать. Вопрос был в другом - хватит ли сил у команды на равных сразиться с набравшим форму соперником, хотя и не очень мотивированным. 

 

14-й тур Лиги 1 открывал чемпион Франции и имел все возможности возглавить на двое суток турнирную таблицу, о чем поклонники ПСЖ еще месяц назад могли только мечтать. Но уверенная игра команды Блана и победы над прямыми конкурентами, позволили парижанам практически взобраться на вершину. Что касается отчетного поединка, в победе гранда мало кто сомневался, все таки "Метц" сегодня не тот коллектив, который бы мог навязать борьбу чемпиону, хотя все таки "Бордовые" неплохо пока смотрятся и прочно обосновались в середине турнирной таблице.

 

При определенных раскладах ПСЖ уже в 4-м туре мог гарантировать себе путевку в 1/8 Лиги Чемпионов. И расклады эти были более чем вероятны: парижанам нужно было обыграть дома "АПОЕЛ", в параллельном матче "Барселона" не должна была проигрывать в Амстердаме "Аяксу". Если во французском клубе мало кто сомневался, то вот подопечные Луиса Энрике выглядят сейчас довольно невнятно. Забегая наперед скажем, что испанцы как раз более уверенно со своей задачей справились, а ПСЖ своих болельщиков держал в некотором напряжении.

 

За последние месяцы на ПСЖ вылилось столько критики, сколько не было за прошедшие 2 сезона. Сейчас игра парижского гранда не стала невероятно зрелищной и искрометной, но подопечные Блана оформили досрочный выход в весеннюю стадию Лиги Чемпионов и сократили до минимума отставание от первого места в Лиге 1. Это произошло в последнем туре, когда на "Парк де Пренс" приехал лидер первенства, марсельский "Олимпик". Команда Бьелсы опережала чемпиона на 4 очка и матч должен был показать серьезность намерений "Марселя".

 

Похоже ПСЖ нащупал некое подобие прошлогодней игры и случилось это впервые в сезоне. Речь идет не столько о самой игре, ведь случались матчи, где чемпион действовал превосходно, а о стабильности выступлений. Парижане отлично чувствуют себя в Лиге Чемпионов, с 7-ю очками возглавляя свою группу. И впервые в этом сезоне (не считая стартовых двух-трех туров), подопечные Блана вышли на 2-ю строчку. В прошлом туре они как раз обыграли "Бордо", который на этой позиции и находился.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта