И вновь ПСЖ не смог досрочно оформить чемпионский титул, правда теперь в оставшихся поединках команде Блана достаточно будет набрать всего лишь очко. Если честно, практически все специалисты были уверены, что вопрос о чемпионе будет снят уже в этом туре. А как иначе, если парижский гранд отправился в гости к "Сошо", который по все вероятности попрощается с элитным французским дивизионом. Но вот только отношение к игре у ПСЖ в последних матчах очень сильно изменилось, особенно после вылета из еврокубков.

Сошо – ПСЖ 1:1
Голы:
Тиаго Силва, 56 (автогол) – Кавани, 24

Сошо
: Пеле, Коршиа, Канте, Маранж, Фассурье, Сунзу, Руде, Прчич, Синкала, Дж.Айю (Букари, 90), Конту (Бакамбу, 72)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Кабайе (Верратти, 60), Мотта, Матуиди, Лукас Моура (Пасторе, 81), Кавани, Лавесси (Менез, 80)

Предупреждения:
Синкала — Мотта

Команда Блана играет вальяжно и даже лениво, позволяя сопернику приспособиться к своей игре, отсюда и неубедительные результаты в последних поединках. Да еще и травма Ибрахимовича значительно уменьшила атакующую мощь коллектива с берегов Сены. Первую активность в поединке проявили хозяева, которые провели осмысленную атаку с завершающим ударом. Но потом ПСЖ быстро прибрал инициативу к своим рукам и начал нагнетать обстановку у ворот "Сошо".

Моменты у ворот Пеле возникали регулярно, но неточность игроков атаки и великолепная игра самого голкипера, до поры до времени сводила потуги гостей на нет. Но бесконечно это продолжаться не могло и на 24-й минуте мяч все же побывал в сетке хозяйских ворот: Кавани на грудь принял длинный заброс от Мотты и мощно пробил по воротам. Естественно, что после этого гола парижане практически остановились и бросили играть, свято уверовав в то, что победа и чемпионское звание сегодня от них уже никуда не денутся.

А вот хозяева были совсем другого мнения по этому поводу и если в первом тайме они простили оборону столичного клуба, то на 56-й минуте мяч затрепетал в сетке за спиной Сиригу - правда гол гости забили сами себе: голкипер прерывая опасный фланговый прострел, попал мячом в Тиаго Силву, от которого круглый и закатился за линию ворот. Этот гол разбудил вулкан страстей и зрители стали свидетелями интереснейших событий - ПСЖ без устали создавал голевые моменты, а "Сошо" очень опасно убегал в контратаки, но результат на табло до самого финального свистка так и не изменился.