На прошлой неделе Лоран Блан оформил первый свой трофей - ПСЖ выиграл кубок Лиги, а после перенесенного матча с Эвианом и до следующего трофея (чемпионского звания) расстояние всего лишь одна победа. В последние несколько недель мотивировать парижан на матчи внутреннего первенства было все сложней, впечатляющий отрыв от "Монако" и сосредоточенность на Лиге Чемпионов, отодвигали внутреннее первенство далеко на задний план. А после вылета от "Челси" парижский гранд и вовсе потерял интерес к чемпионату.

ПСЖ — Эвиан 1:0
Гол:
Матуиди, 89

ПСЖ:
Сиригу, Динь, Силва, Маркиньос, ван дер Виль, Кабайе, Рабио (Моура, 58), Верратти (Матуиди, 71), Лавесси, Пасторе (Менез, 80), Кавани

Эвиан:
Хансен, Сабали, Камбон, Менса, Абдалла, Бенезе (Рубен, 55), Сорлен, Барбоса (Коне, 65), Тье Би (Нсикулу, 71), Васс, Бериго

Предупреждены
: Верратти, Матуиди, Кабайе — Абдалла, Сорлен
Удален: Абдалла, 62

Естественно, что в каком бы состоянии ПСЖ не находился, но играть на "Парк де Пренс" с "Эвианом" в полноги он позволить себе не мог. Хотя до перерыва по голевым моментам впереди были гости, дважды Сиригу лишь чудом не довелось вынимать мяч из сетки, у хозяев голевая возможность была лишь одна. После перерыва парижский гранд заиграл более активнее - подействовала критика Блана в раздевалке и удаление в составе гостей, когда на 62-й минуте за 2 грубых фола с поля был удален Абдалла.

Это эпизод положительно сказался на игре хозяев впереди и моменты начали возникать гораздо более регулярно. В течении 3-х минут сердца болельщиков "Эвиана" забились быстрее - сначала Хансен прекрасно справился с выстрелом Лавесси из-за предлов штрафной, а на 70-й минуте и голкипер на смог бы помочь своей команде, если бы Динь смог попасть в створ ворот. "Эвиан" не обезопасил себя от вылета, но играя на поле ПСЖ, да и еще в меньшинстве - ничья для команды была бы просто великолепным результатом.

Но буквально 4-х минут не хватило гостям, чтобы увезти очко с "Парк де Пренс", на 89-й минуте вышедший на замену Моура, выдал блестящую передачу на ход Матуиди. А последний догнав его почти во вратарской, смог протолкнуть мимо Хансена. Понятно, что после этого гола все интересные моменты в этом, не самом зрелищном поединке, закончились. Парижане сохранили 10-очковый отрыв от монегасков и уже в ближайшие выходные смогут оформить второй подряд чемпионский титул. Для этого дружине Блана нужна победа в матче против "Сошо" или осечка "Монако".