Поединок между "Лионом" и ПСЖ ожидался с большим нетерпением во Франции. Только это было связано совсем не с именами команд (уж больно в разных весовых категориях находятся соперники), не с ситуацией в турнирной таблице (лишь чудо может помешать парижанам оформить досрочно чемпионский титул). Связан был это интерес с тем, сможет ли команда Блана психологически отойти от драматичного вылета из Лиги Чемпионов. И как показал результат матча - ПСЖ все еще переживает это поражение.

Лион – ПСЖ 1:0
Гол:
Ферри, 31

Лион
: А.Лопеш, Толиссо, Бишевац, Коне (Умтити, 51), Дабо (Бедимо, 69), Ферри, Гоналон, Мвуэмба, Фекир (Ляказетт, 83), Гомис, Бриан

ПСЖ
: Сиригу, ван дер Виль, Алекс (Рабио, 80), Тиаго Силва, Динь, Кабайе, Мотта, Матуиди (Моура, 59), Кавани, Пасторе, Лавесси (Менез, 79)

Предупреждения
: Мотта, Менез

Что говорить, если на встречу с действующим чемпионом Реми Гард выставил далеко не основной состав и в итоге оказался абсолютно прав - его молодежь, отлично воспользовалась состоянием именитого соперника, помноженного на собственное желание. Хотя первую опасность у ворот соперника создали гости, но Лопеш невероятным образом справился с мощнейшим ударом Кавани. Вскоре случился и гол, но арбитр отменил взятие ворот, справедливо зафиксировав оффсайд у Диня. Кстати, этот несостоявшийся гол заставил наконец-то встрепенуться "ткачей".

Они отодвинули игру от своих ворот и принялись терроризировать защитные порядки парижского гранда. Особо а этом преуспел Гомис, который имел 3 хорошие возможности, чтобы открыть счет в поединке (дважды спасал Сиригу, еще раз форварду немного не хватило точности). В итоге, еще в первом тайме хозяева были вознаграждены за упорство и на 31-й минуте Ферри, воспользовавшись неудачной игрой Лавесси, из-за пределов штрафной положил мяч в дальний угол ворот.

На второй тайм "Лион" вышел с четкой установкой - отдать инициативу сопернику. В свете этого, направивший большие силы вперед ПСЖ, раз за разом получал стремительные контратаки, которые правда ничем для хозяев не завершились. Вполне ожидаемо, что ближе к концу встречи была организована осада хозяйских ворот. Под таким давлением оборона все же допустила несколько ошибок, но Лопеш подчистил огрехи партнеров, парировав удары Диня и Пасторе. Теперь парижане смогут реваншироваться в финале кубка Лиги, который они проведут с "Лионом" в ближайшую субботу.