Поиск по сайту

Свершилось то, о чем уже в течении нескольких месяцев говорили в футбольных кругах Франции - ПСЖ официально оформил досрочное чемпионское звание. И если бы не невнятная игра парижан в последних нескольких турах, чемпионами бы они стали гораздо раньше. Наверное излишними будут комментарии о том, что чемпионское звание подопечные Блана оформили, но при этом уступили "Ренну". Да именно так, лишь благодаря ничье между "Монако" и "Генгамом", парижский гранд стал чемпионом за 2 тура до финиша турнира.


ПСЖ – Ренн 1:2
Голы
: Лавесси, 3 – Кадир, 23, Нтеп, 27

ПСЖ:
Сиригу, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле (Маркиньос, 26), Кабайе, Мотта (Моура, 56), Матуиди, Пасторе, Кавани, Лавесси (Ибрахимович, 56)

Ренн:
Костель, Морейра, Бойе, Арман, Хутонджи, Кадир (Данзе, 68), Бакайоко, Пажо, Дюкур, Оливейра (Тойвонен, 70), Нтеп (Алессандрини, 81)

Предупреждения
: Алекс, Матуиди

К слову, на настрой хозяев "Парк де Пренс" конечно же могло повлиять и известие о результате матча с участием главного конкурента, ведь поединок на "Луи 2" завершился несколькими секундами ранее. Таким образом, "Ренн" приехал в гости к чемпиону Франции сезона 2013/14. Понятно, что трибуны столичного стадиона жаждали победы в исполнении своих любимцев, но на деле получилось не все так радужно. Правда, секундная стрелка успела сделать лишь 2 оборота с момента стартового свистка, а Лавесси уже открывает счет в матче.

На волне успеха подопечные Блана провели еще несколько опасных атак и минуте к 15-й постепенно сбавили обороты, переведя игру в более спокойное русло. Гости не поодержали праздничного настроения, царившего на "Стад де Франс" и раз за разом находили бреши в обороне столичного гранда. Так, на 17-й минуте Оливейра запорол выход один на один, а уже через 6 минут бретонцы и вовсе сравняли счет - Дюкур с левого фланга прострелил в штрафную, а Кадир не оставил шансов Сиригу.

Но "Ренн" не дал опомниться именитым хозяевам и на 27-й минуте вышел вперед: Нтеп отправлял мяч со штрафного скорее на удачу, но скопление игроков дезориентировало голкипера и мяч, никого не задев влетел в ворота. Было заметно, что этот гол поверг в шок звездный состав ПСЖ, ведь ничего путного впереди они создать не могли. Вся надежда была на второй тайм, но хозяева не смогли продемонстрировать и 10-й доли чемпионской игры, поэтому финальный свисток зафиксировал домашнее поражение, но в тоже время ознаменовал чемпионство.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта