Похоже "Челси" коренным образом хочет обновить свой состав, регулярно название клуба фигурирует в новостях о трансферах. Это и состоявшиеся переходы и только планируемые покупки-продажи. Так вот, перед чемпионатом мира в Бразилии "Стэмфорд Бридж" покинул бразильский защитник Давид Луис. Напомним, в "Челси" центральный защитник перешел в 2011 году и "пенсионеры" выложили "Бенфике" за него около 25 млн.евро. С тех пор он надежно цементировал центр обороны команд Анчелотти и Моуриньо.

Уверенная игра футболиста привлекла к себе внимание лидера французской Лиги 1. "ПСЖ", наевшийся во внутреннем чемпионате, всерьез вознамерился все таки выиграть Лигу Чемпионов. Поэтому Лоран Блан проводит сейчас точечное усиление своей команды, он посчитал что бразилец сможет укрепить центр обороны и в этой зоне у парижского гранда будет серьезная конкуренция. Скорее всего, в следующем сезоне французский специалист сделает ставку на связку Давид Луис - Тиаго Силва, кстати он сможет оценить ее эффективность на чемпионате мира.

Что касается технических и финансовых подробностей сделки, они следующие - бюджет лондонского клуба пополнился на 50 млн.евро, которые по предварительной информации готовы были выложить владельцы ПСЖ. С флагманом французского футбола Давид Луис подписал 5 летний контракт и теперь будет выступать на "Стад де Франс" до лета 2019 года. Возможно на решение футболиста повлиял и тот факт, что в последнее время в него перестал верить Жозе Моуриньо и центрбек наиграл в АПЛ только 19 матчей.