Перед заключительным туром французской Лиги 1 оставалось лишь 2 открытых вопроса: кто будет 3-м неудачником чемпионата и удержит ли Лилль третью позицию в таблице. В итоге "доги" будут представлять Францию в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, а покинет элитный дивизион "Сошо", безропотно уступивший дома конкурентам. Опеределенная интрига была и матче, проходившем на "Парк де Пренс", поскольку при определенных раскладах, гостивший здесь "Монпелье" мог оказаться на 18-й строчке.

ПСЖ – Монпелье 4:0
Голы
: Лавесси, 3, Ибрахимович, 20, Моура, 49, Рабио, 88

ПСЖ:
Дюшез, Маркиньос, Алекс, Динь, Жалле, Мотта (Матуиди, 61), Рабио, Пасторе, Лукас, Лавесси (Коман, 61), Ибрахимович (Менез, 60)

Монпелье:
Журдрен, Бокали (Джеббур, 46), Конгре, Илтон, Тьене, Мартен, Кабелла, Сансон (Марво, 74), Стамбули, Сайхи (Мунье, 46), Ньянг

Предупреждения:
Илтон

Хозяева не имели турнирных задач, но были мотивированы как минимум двумя факторами: реабилитация за домашнее поражение от "Ренна" в прошлом туре и желание подставить подножку "Монпелье", который 2 года назад в драматичной борьбе, вырвал титул у парижан. Несмотря на все вышеперечисленное, состав парижского гранда был довольно экспериментальным, хотя в основе были оба суперфорварда. Уже на 3-й минуте отличился один из них - счет в поединке открыл Лавесси.

Златан также не ушел с поля без забитого мяча, Пасторе элегантно забросил мяч за спины защитникам гостей, а шведу не составило особого труда перервать затянувшуюся безголевую серию, которая была вызвана травмой нападающего. В дальнейшем моменты, чтобы увеличить счет в поединке, у парижан были в предостаточном количестве, но свое высокое мастерство демонстрировал Журдрен. Гости наверняка знали о том, как проходят параллельные поединки, поскольку даже не старались создать угрозы воротам, которые в этом матче защищал Дюшез.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась, естественно мячи снова влетали в сетку ворот "Монпелье". Уже через 4 минуты после возобновления встречи, свое имя в протокол матча внес Моура, а последний мяч в матче и в целом, в чемпионском сезоне на счету Рабио, который отличился за 2 минуты до конца основного времени. Таким образом, подопечные Блана на мажорной ноте завершают сезон, а болельщики "Монпелье" могут вздохнуть с облегчением - их любимый клуб, благодаря невнятной игре конкурентов, сохраняет прописку в элитном дивизионе.