Ведущие сборные продолжают активно готовится к предстоящему чемпионату мира, а национальные первенства продолжают подводить итоги прошедшего сезона. Не является исключением в этом вопросе и французская Лига 1, где традиционно определяют лучшего игрока сезона, а также лучшего наставника и молодого футболиста прошедшего футбольного года. Скажем откровенно, при определении лучшего футболиста турнира особой интриги не наблюдалось, мало кто сомневался в том, что лучшим окажется Златан Ибрагимович.

Действительно, неожиданностей не произошло и лучшим футболистом французского первенства выбрали шведского спортсмена. Примечательно, что форвард получает эту награду уже во втором сезоне подряд. А как иначе, огромное количество забитых мячей и результативных передач, эффектных финтов и акробатических этюдов, в исполнении скандинавского гиганта, очень помогли ПСЖ снова завоевать титул чемпиона Франции. Вообще же за сезон Ибра наколотил 25 мячей в ворота соперников парижан и отдал 11 результативных передач.

Хотя это показатель был бы еще гораздо убедительнее, если бы футболист не получил обидную травму в конце сезона. Естественно, швед не планирует останавливаться на достигнутом и готов продолжать в том же духе и в следующем сезоне. Но все же приоритетным для команды станет успешное выступление в Лиге Чемпионов. Если говорить об остальных претендентах на звание лучшего нападающего, Ибрагимович оперделил 2 своих одноклубников:  Тиаго Мотту и Тиаго Сильву, а также полузащитника "Монако" - Родригеса.