Если для ПСЖ матч с "Лиллем" абсолютно ничего не решал в плане турнирной ситуации, то для "догов" очень нужен был положительный результат. В спину команде Рене Жерара дышит "Сент-Этьен", который перед последним туром отстает всего на 2 очка и теперь, казавшееся незыблемым третье место, находится под большим вопросом. Итак, Блан выпустил на поле весьма экспериментальный состав, в то время как хозяева вышли на поле самым что ни на есть основным.

Лилль – ПСЖ 1:3
Голы:
Делаплас, 90 — Маркиньос, 41, Моура, 65, Матуиди, 82

Лилль
: Эньяма, Берия, Кьяер, Баша, Суаре (Ориджи, 72), Бальмон (Сидибе, 83), Мавуба, Гуйе, Мартен, Калу, Ру (Делаплас, 46)

ПСЖ
: Сиригу, Маркиньос, Алекс, Камара, Динь, Верратти, Кабайе (Лавесси, 42), Рабио (Матуиди, 71), Моура, Ибрахимович, Пасторе (Онгенда, 66)

Предупреждения
: Мартен, Мавуба – Рабио, Динь, Маркиньос, Ибрахимович
Удаление
: Мартен, 37

Хозяева с первых минут обозначили активность на поле, но только долгое время это как раз была всего лишь активность, ведь ничего опасного возле ворот Сиригу им создать не удалось. Парижане лишь обозначали свое стремление атаковать, но при этом умудрились создать 2 очень опасных момента - ударам Ибрахимовича и Кабайе не хватило точности. Очень подвел свою команду Мартен, который на 37-й минуте опасно сыграл против Кабайе и справедливо увидел перед собой красную карточку. Пострадавшего, к слову заменил Лавесси.

Лишь 4 минуты понадобилось команде Блана, чтобы реализовать большинство - Моура обыграл Кьяера и хлестко пробил с линии штрафной, Эньяма отлично среагировал на удар, но помешать Маркиньосу добить мяч в пустые ворота никто не сумел. В перерыве футболистов "Лилля" ожидал серьезный разговор с наставником и на второй тайм они вышли предельно мобилизованными. И справедливости ради следует отметить, что шансы отыграться у "догов" были, опасность исходила в основном после стандартных положений.

Но Баша не смог реализовать не один из своих моментов после чего наступила расплата. Сначала, прорвавшийся по центру Пасторе прекрасно выкатил мяч под удар Лукасу Моуре. А затем на 82-й минуте все вопросы о победителе снял Матуиди, к слову хозяева перестали сопротивляться уже после второго мяча. И лишь на последней минуте чемпионы позволили сопернику провести гол престижа - он на счету Делапласа. Таким образом, судьба третьей путевки в Лигу Чемпионов решится в последнем туре, в котором северянам предстоит непростой визит к крепкому "Лорьяну".