Стартовавшая первой из Топ-чемпионатов, французская Лига-1 постепенно набирает обороты, здесь уже начался 3-й тур. Открывал его снова чемпион страны и если говорить о наборе оборотов чемпионатом, то в случае с ПСЖ этого и близко не видать. В первых двух турах подопечные Блана абсолютно ничего не показали, довольствовавшись ничьей со скромным "Реймсом" и переиграв дома совершенно инертную "Бастию". В 3-м туре у парижского гранда был также не самый грозный соперник - "Эвиан", но болельщики ПСЖ все же волновались относительно исхода противостояния.

Эвиан — ПСЖ 0:0

Эвиан:
Хансен — Абдалла, Ангула, Сабали, Менса — Коне, Сорлен — Васс, Бруно (Камю, 61), Нсикулу (Бенезе, 73) — Нильсен (Барбоса, 84).

ПСЖ:
Сиригу — Орье, Маркиньос, Давид Луис, Динь — Верратти, Кабайе, Матуиди — Пасторе, Кавани, Моура (Лавесси, 75).

Предупреждения
: Менса, Нсикулу, Сорлен — Кабайе, Верратти.
Удаление
: Кабайе, 63 (вторая желтая).

И как оказалось не зря, если в прошлом туре отсутствие Ибрагимовича (травма спины) особо не сказалось на итоговом результате, то вот в отчетной встрече шведа очень не хватало впереди. К тому же статистика противостояния со скромным клубом говорила о регулярных сложностях столичных футболистов. Все опасения начали подтверждаться уже по ходу первого тайма, именитые гости так и не удосужились создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Хансена.

На время отсутствия главной ударной силы команды Блана, заводилой атак должен был выступать Кавани. Но уругваец с возложенными функциями не справился и откровенно разочаровал в этом матче. Скажем в первом тайме запомнился лишь один острый момент с его участием: Эдинсон вывалился один на один с голкипером, но промедлил и позволил Хансену завладеть мячом. Кстати, не оправдал возложенных надежд и Серж Орье, подменявший на фланге защиты ван дер Виля, хотя старался, но ничего более.

Конечно, ПСЖ владел чудовищным территориальным преимуществом, но это все происходило в основном в центре поля, без особой остроты. Соперник же также не изощрялся в тактике, загнав пресловутый автобус на подступы к своей штрафной. Взломать насыщенную оборону гостям практически не удавалось, единственная опасность исходила от рейдов Лукаса Диня - левый защитник команды Блана постоянно терроризировал правый фланг обороны хозяев, правда его довольно острые забеги, крайне редко заканчивались опасными моментами.

Второй тайм стал зеркальным отражением первой половины встречи, гости неустанно давили, а подопечные Паскаля Дюпра грамотно отбивались. Окончательно заставил усомниться в благоприятном исходе встречи для ПСЖ Йоан Кабайе. Полузащитник имея в своем пассиве желтую карточку, грубо срубил соперника и на 63-й минуте оставил свою команду в меньшинстве. Это удаление не сильно изменило расклад сил на поле, но зато "Эвиан" ближе к концу встречи отрядил вперед относительно многочисленный десант.

Бенезе вообще мог ввести в экстаз трибуны родного стадиона - он прекрасно убрал Маркиньоса и хорошо выстрелил под перекладину, но остававшийся без работы на протяжении все матча Сиригу, концентрации не потерял. В итоге матч прикатился к безголевой ничьей, а ПСЖ впервые за много лет оказался за пределами первой тройки. 5 очков это ужасный результат для монстра французского футбола и хотя сыграно всего лишь 3 тура, но негоже лидеру так расслабляться с самого начала. Правда вон "Монако" и вовсе с 2 поражений стартовал.