Второй тур болельщики ПСЖ ожидали с некоторым опасением, поскольку игра показанная их любимцами против "Реймса", несколько озадачивала. Хотя Блан успокаивал общественность, говоря о полном удовлетворении от теперешней формы гранда и сказал, что команда будет несколько тяжело вкатываться в новый сезон. А сборники и вовсе еще не полностью втянулись в тренировочный процесс. В связи со скорейшим форсированием формы, Блан продолжает играть товарищеские матчи, последним соперником парижан был посреди недели "Наполи".

ПСЖ – Бастия 2:0
Голы:
Моура, 25, Кавани, 58

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль (Орье, 46), Давид Луис, Маркиньос, Динь, Верратти, Мотта, Пасторе, Моура (Кабайе, 77), Ибрахимович (Лавесси, 14), Кавани

Бастия:
Ареола, Пейберне, Модесто, Ромарек, Палмьери, Ба (Камано, 79), Жийе, Айите (Талло, 61), Будебуз, Мабулу, Брандао (Гонсалес, 73)

Предупреждения:
Мотта – Брандао, Айите, Ромарек

Что касается отчетного поединка с "Бастией", травма Тиаго Сильвы вынудила наставника поставить в стартовый состав Давида Луиса. Новичок каши не испортил, да вот только соперник практически не нагружал заднюю линию ПСЖ. Началась встреча с давления хозяев, хотя к слову сказать им же она продолжилась и закончилась. Хозяева владели тотальным преимуществом, переигрывали соперника на всех участках поля, регулярно создавали остроту впереди и не позволяли приблизиться к своим воротам.

Правда начало встречи отметилось еще и не очень приятным событием - травму спины получил Златан Ибрагимович и Блан дабы не рисковать, заменил шведа на Лавесси. Но отсутствие главной ударной силы чемпиона Франции никак не сказалось на окончательном счете и на атакующей мощи в целом. Креативные игроки парижан регулярно проводили красивые и размашистые атаки, завершая их ударами по воротам. Вот только с реализацией не всегда получалось, то не хватало точности, то великолепно действовал на последнем рубеже Ареола.

Но в середине первого тайма и он не смог помочь своей команде избежать гола. На 25-й минуте ван дер Виль вырезал отличную передачу прямо в штрафную корсиканцев. Непонятно по каким соображениям, оставленный совершенно без присмотра, Лукас Моура с угла вратарской площади, четким ударом распечатал ворота гостей. Стало окончательно понятно, что "Бастии" в этом поединке мало что светит - главной задачей гостей было не допустить разгрома ну и может быть попытаться найти свой шанс в контратаке.

Не особо резвился после забитого гола и ПСЖ, создав несколько опасностей для оппонента. Пасторе регулярно прекрасными передачами отрезал всю защитную линию корсиканцев, но Ареола всегда успевал быть на мяче первым, насмотревшись подвигов Ноойера в Бразилии. В итоге первый тайм закончился минимальной победой хозяев, но ощущения превосходства ПСЖ не покидало ни на минуту. А вторая половины встречи лишь доказала пропасть в классе между грандом и скромной "Бастией".

Хотя к чести гостей, пропустили они всего лишь один раз: на 58-й минуте Вератти заработал штрафной и сам же его разыграл, мяч попал точно к Кавани, который на линии штрафной первым касанием принял мяч, а вторым положил мяч точно в дальний угол ворот. Последние сомнения относительно исхода противостояния улетучились даже у самых преданных поклонников "Бастии". До конца поединка гости не предприняли даже намека на штурм, ну а парижане не особо возражали против такого развития событий. Таким образом ПСЖ одержал первую победу в чемпионате перед родными трибунами.