ПСЖ в первых трех турах особо не впечатлил, 1 домашняя победа и 2 ничьи на выезде более чем со скромными клубами - вот и весь результат команды Блана и как итог, скромное 6-е место. Причины такого бледного старта могли крыться в начале сезона и не очень хорошей форме чемпиона, а также в отсутствии Златана Ибрагимовича, который травмировался в самом начале поединка с "Бастией", во втором туре. И как оказалось, отсутствие шведа сказалось на атакующей игре, в прошлом туре ПСЖ не смог распечатать ворота аутсайдера.

ПСЖ – Сент-Этьенн 5:0
Голы:
Рюффье, 24 (автогол), Ибрахимович, 41, 62, 72, Кавани, 63

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Давид Луис (Баэбек, 74), Маркиньос, Максвелл, Верратти, Мотта, Пасторе, Лукас, Ибрахимович (Матуиди, 73), Кавани

Сент-Этьенн:
Рюффье, Теофил Катерин, Погба, Салл, Табану, Клеман, Лемуан (Корнье, 56), Коад, Монне-Паке, Эрдинч (Градель, 55), ван Вольфсвинкель (Диоманд, 75)

Предупреждение: Диоманд

Но стоило Ибрагимовичу вернуться, как игра столичного гранда впереди заиграла новыми красками. В 4-м туре Лиги 1 на "Парк де Пренс" пожаловал крепкий "Сэнт-Этьенн" и, учитывая проблемы подопечных Блана, поединок обещал быть упорным. Правда на самом деле все оказалось более, чем предсказуемо и фаворит отпраздновал убедительную победу. Хотя начало встречи прошло в равной борьбе и ничего не предвещало разгрома для команды Галтье. Роковой стала 24-я минута, когда опытный Рюффье допустил детскую ошибку и позволил мячу вкатиться в ворота.

Этот гол буквально развязал руки ПСЖ, а вот голкипер "зеленых" раз разом продолжал ошибаться и уже защитники спасали в некоторых случаях ворота. Но на 41-й минуте уже никто не смог помешать отличиться Златану, который после передачи Максвелла, вколотил мяч головой в сетку. Второй тайм превратился в бенефис атакующей линии парижского гранда и лично Ибрагимовича. На 62-й минуте швед подкараулил ошибку защиты и переиграл бедного Рюффье.

Секундная стрелка сделала лишь один оборот, а счет уже стал издевательским: Кавани из-за пределов штрафной красиво отправил снаряд по назначению. Хозяева и не думали останавливать сие пиршество, продолжая создавать регулярную опасность у чужих ворот. Правда отличиться удалось лишь раз - хет-трик оформил, соскучившийся по футболу Ибрагимович: на 72-й минуте он снова вышел тет-а-тет с голкипером и расправился с ним. В итоге более чем убедительная победа команды Блана, которая правда позволила им взобраться на 2-ю позицию.