Новый сезон в чемпионате Франции открывал действующий чемпион ПСЖ, который пожаловал в гости к скромному Реймсу. Для парижского гранда это был уже второй официальный поединок - неделей ранее подопечные Блана, в душном Китае завоевали Суперкубок страны. ПСЖ с первых же минут обозначил кто в этом матче фаворит, что не замедлило вылиться  в материальное подтверждение: на 7-й минуте Пасторе перехватил пас соперника и изумительной передачей вывел Златана на ударную позицию, переиграть голкипера шведу не составило особого труда.

Реймс — ПСЖ 2:2
Голы
: Оньянг, 22, Дево, 34 — Ибрахимович, 7, 63

Реймс
: Пласид, Синьориньо, Бурийон, Такальфре, Манди, Оньянге, Албэк (Бокунджи Ка, 68), Дево, Диего Ригонато (Гломбар, 83), Фортеш, Шарбонье (Курте, 67)

ПСЖ:
Сиригу, Динь, Силва, Маркиньос, ван дер Виль, Мотта, Вератти (Шантом, 86), Пасторе, Лукас Моура (Баэбек, 72), Кавани, Ибрахимович

Предупреждения
: Верратти, Баэбек

На 19-й минуте Ибрахимович не реализовал пенальти (вратарь)

Футболисты "Реймса" растерялись и раз за разом начали допускать грубейшие ошибки, да вот только гости наказывать их за это не спешили. Хотя возможности были более чем реальные: Моура не смог переиграть вратаря, Ибрагимович из убойной позиции попал в штангу, ну а апогеем этого транжирства стал нереализованный Златаном пенальти - Пласид угадал направление удара. Естественно, что за такое должна была наступить расплата и наступила она уже через три минуты.

После 22-го оборота секундной стрелки счет стал равным: Ригонато подал штрафной, а Оньянг подставил ногу. Столичные футболисты как ни в чем не бывало продолжили массированное наступление, а "Реймс" еще раз подкараулил оплошность звездной защиты. На 34-й минуте Дево красиво обыгрался с Шарбонье и хлестко отправил мяч в угол ворот Сиригу. Как бы неожиданно это не звучало, но на перерыв лидером по счету ушел скромный клуб. Во втором тайме картина практически не изменилась, неустанные атаки ПСЖ и гораздо более успешная игра защитной линии "Реймса".

Но все же оборона хозяев один раз дала сбой: на 63-й минуте главный бомбардир команды Блана оформил дубль. Правда до конца так и не было понятно, бил ли Ибрагимович с нулевого угла или мяч удачно срезался. Могли гости вырвать победу в компенсированное время, но Манди после ударов Златана и Шантома дважды выносил мяч из пустых ворот. В итоге этот зрелищный поединок так и закончился неожиданной потерей очков чемпиона. Но делать какие-либо выводы из произошедшего - неблагодарное занятие.