Поиск по сайту

Новости

Буквально 3 дня прошло с момента последнего матча ПСЖ и "Монако", как команды снова встретились лицом к лицу. Теперь встреча проходила в рамках четвертьфинала Кубка Франции и должна была определить полуфиналиста турнира. У "монегасков" неплохо дела идут во внутреннем первенстве и в Лиге Чемпионов, поэтому Жардим скорее всего собирался пожертвовать Кубком, поскольку на 3 фронта у команды сил точно не хватит. Хотя нельзя сказать, что тренер выставил откровенно второй состав, но лидеры все таки остались в запасе.

 

В 27-м туре Лиги 1 ПСЖ предоставился очередной шанс возглавить турнирную таблицу. Во Франции вообще наблюдается фантасмагорическая картина наверху турнирной таблицы, когда лидеры синхронно теряют очки, поэтому интрига обещает жить долго. Вот и сейчас оба "Олимпика" свои матчи неожиданно проиграли, а ПСЖ в случае победы выходил бы на первое место. Только вот обыграть нужно было "Монако", который набрал очень хороший ход, а посреди недели элегантно разделался с "Арсеналом" в Лиге Чемпионов.

 

Во внутреннем первенстве дела у ПСЖ не клеятся совсем, лишь постоянные осечки конкурентов позволяют подопечным Блана сохранять шансы на защиту титула. Ко всем бедам парижан добавились и травмы, когда в субботнем матче с "Каном" вылетело в буквальном смысле полкоманды. Вобщем, к матчу 1/8 финала ЛЧ против "Челси" чемпион Франции подходил в скверном расположении духа. "Аристократы" же наоборот, прекрасно чувствуют себя в Премьер-Лиге и могут спокойно сейчас концентрироваться на еврокубках.

 

Как говорится - стабильность признак мастерства, но вряд ли ничейная серия ПСЖ может радовать его футболистов и поклонников. Последние 3 поединка подопечные Блана закончили вничью, включая и матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Челси". Эту полосу без побед чемпион Франции намеревался прервать в 26-м туре, когда на "Парк де Пренс" пожаловала, обитающая в районе зоны вылета, "Тулуза". Правда "ПСЖ" уже приучил к тому, что очки коллектив может потерять в матче с любым соперником.

 

Всего 2 полных дня прошло с момента последнего матча ПСЖ, когда чемпион обыграл в 1/8 финала Кубка "Нант" и вот уже встреча 25-го тура против "Кана". Блан использовал в кубковом противостоянии ближайший резерв, поэтому лидеры отдыхали и к матчу с "Каном" должны были быть в хорошей форме. Что касается соперника, то он сейчас пребывает во второй половине турнирной таблицы, с большим креном в сторону зоны вылета. Что касается состава столичного гранда, он был практически оптимальным, за исключением отсутствующего Кавани.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта