Поиск по сайту

Чемпионат Франции в Европе стартует одним из первых, в начале августа. Традиционно, он начинается, как и все национальные первенства, с битвы за суперкубок между чемпионом и обладателем национального кубка. На сей раз за не самый престижный, но все равно приятный трофей, сошлись ПСЖ и обладатель кубка страны, "Генгам". Да, стоит сказать, что поединок проходил далеко за пределами Франции - в Китае, что сделано для популяризации в мире французского футбола. В принципе стоит сказать, что зритель Поднебесной пришел на сие действо.



ПСЖ - Генгам 2:0
Голы:
Ибрахимович, 9, 20 (с пен.)
На 32-й минуте Ятабаре не забил пенальти (вратарь)

ПСЖ:
Сиригу, Маркиньос, Камара, Динь, ван дер Виль, Тиаго Мотта, Верратти, Пасторе (Лукас, 86), Онгенда (Кавани, 61), Баэбек (Шантом, 74), Ибрахимович

Генгам
: Самасса, Якобсен, Бака, Сорбон, Матис, Карди (Алиуи, 13; Марво, 69), Кербра, Шварц (Манданн, 70), Беву, Жиресс, Ятабаре

Предупреждены
: Кербра

Естественно, что для специалистов и болельщиков парижский гранд представлял куда больший интерес. Но Блан не особо экспериментировал и на поле вышел прошлогодний состав, за исключением Онгенды и Баэбека, которые хорошо проявили себя на летних сборах. Чемпионы начали довольно активно и сразу же обозначили свое превосходство над соперником, вскоре это самое давление принесло свои плоды: уже на 9-й минуте встречи никто не встретил Ибрагимовича на подступах штрафной и швед хлестко пробил в угол ворот Самасса.

Не прошло и 11 минут с момента первого взятия ворот, как прорыв в штрафную площадь Баэбека, недозволенным приемом остановил защитник номинальных гостей. Судья без раздумий указал на точку, а 11-метровый хладнокровно реализовал главный бомбардир ПСЖ - Златан и оформил дубль. Несколько слов хочется сказать о погоде, страшная жара и духота заставляли судью останавливать поединок, дабы дать возможность спортсменам попить воды.

Если говорить о футболе, его было немного - сказалась и погода, и полутоварищеский статус матча, и быстрые голы ПСЖ. Вобщем, в первом тайме зрители увидели еще один пенальти, только в противоположные ворота. Маркиньос уронил Беву, а Ятабаре не смог переиграть Сиригу. По второму тайму и вспомнить нечего, "Генгам" не создал ни одной попытки переломить ход встречи, а подопечные Блана на классе довели поединок до победы и завоевали первый трофей в сезоне. Но все понимают, что главная цель французского гранда в этом году - Лига Чемпионов.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта