С таким нетерпением ожидавшийся матч 10-го тура чемпионата Франции, афиши которого пестрили словом «центральный», между командами "Марсель" и "Лион", перенесён. Данное сообщение было опубликовано на официальном сайте турнира. Причиной переноса встречи, которая должна была пройти 29 октября 2012 г. на домашней арене «Марселя» - стадионе «Велодром» стала внезапно разыгравшаяся плохая погода и сильный ветер.

матч марсель лион перенесен

Судьбу матча решало экстренное заседание спциально созванной по такому случаю комиссии непосредственно на стадионе «Велодром». Одним из решающих факторов для вынесенного вердикта стала скорость ветра, которая превышала 100 км/ч. Да и сами болельщики спокойно отнеслись к данному итогу заседания, ибо в такую пору не то, что играть – зимние куртки мужские пора футболистам одевать.

Отметим, что данное решение позволило столичному «Пари Сен-Жермен», ведущему борьбу с «Марселем» за лидерство,  на неопределенное пока остаться во главе турнирной таблицы чемпионата Франции по футболу. Таким образом после девяти сыгранных туров у парижан 22 очка, у «Марселя» -  19 очков, но на один проведенный матч меньше. Когда будет сыгран этот отложенный поединок пока неизвестно, поэтому «ПСЖ» может наслаждаться достигнутым первым местом вплоть до следующего тура.