Лига 1 чемпионата Франции, как обычно, богата на сюрпризы. Все чаще оказывается, что здесь в каждом матче может выиграть каждый, несмотря на расстановку сил в турнирной таблице и в бюджетах команд.

нанси псж гол ибрагимовича

Очередным автором сюрпризов в десятом туре стал "Бордо", который до матча на Корсике с местной «Бастией» вообще не имел поражений в сезоне. А вот «Бастия» дома уступала и 0:3, и 0:4… Но не в этом матче. Повеселил хозяев также, как это могли сделать игры с Губкой Бобом, нападающий корсиканской команды Флориан Товен. До этого на взрослом уровне за свои 19 лет он вообще не забивал, а здесь сподобился на дубль и, в итоге, заставил капитулировать «жирондинцев» со счетом 3:1.

"Марсель" — "Лион" — перенесён. Об этом мы уже писали, так что комментарии излишне.

И теперь получается, что единственной командой, не имеющей поражений, остаётся "Пари Сен-Жермен". Конечно, встреча с аутсайдером "Нанси" в гостях легкой для парижан не получилась. Победный результат своей команде обеспечил Златан Ибрагимович, забивший единственный мяч в этой встрече, ставший победным для «ПСЖ». А вот "Нанси" в атаке уже привычно оказался настолько слаб, что отчаявшиеся болельщики команды-аутсайдера вот уже несколько домашних матчей подряд разворачивают за воротами соперников «Нанси» огромной баннер-призыв к хозяевам в форме стрелки, указывающей на ворота гостей, и сопровождающийся надписью: "Забивать сюда!"