24 октября отметил свой день рождения старейший футбольный клуб в мире - английский "Шеффилд". Восхищаться одним только фактом его существования мы уже имеем право, ведь исполнилось ему 155-й со дня основания.

шеффилд самый старый футбольный клуб в мире

Поздравляем «Шеффилд» с Днем Рождения и мы. К тому же напомним, что в настоящее время старейший футбольный клуб в мире выступает в восьмом по значимости дивизионе чемпионата Англии. Но это отнюдь не мешает им с гордостью носит на эмблема клуба надпись "Первый футбольный клуб в мире". Подтягиваться к элите английского футбола клубу с такой историей, конечно же, необходимо. А для этого надо плотно заняться собой, тренировками (можно подсмотреть на сайте http://body4me.ru) и результат придет!

Также, кроме своего возраста, «Шеффилду» принадлежит еще одно мировое достижение в области футбола. Именно с участием данного клуба был сыгран первый в мировой футбольной истории матч между клубными командами. Состоялось это событие 26 декабря 1860 года матчем с «Хэллам», так что ровно через два месяца нас ждет очередная значимая дата в истории мирового футбола.