Известный монегаскский футболист и в прошлом игрок сборной Франции Людовик Жюли заявил, что принял решение сделать для себя этот год последним в большом футболе. Полузащитник заявил, что желает закончить карьеру у себя на родине в составе футбольного клуба "Лорьян" несмотря на то, что ему предлагали возможность поиграть в экзотических чемпионатах, где была возможность заработать хорошие деньги.

людовик жюли завершает карьеру

"Я для этого слишком стар. К тому же я не могу оставить свое желание передать весь свой опыт молодым футболистам. И именно поэтому хочу закончить играть в чемпионате Франции, где я когда-то и начинал. Тогда мне было всего 18 лет. А теперь этот год последний в моей игровой карьере", — отметил 36-летний Жюли в интервью для официального сайта ФИФА.

Отметим, что прошлый сезон Людовик провел в некогда известном на всю Европу, а ныне играющем во втором французском дивизионе «Монако». Отрадно, что футболист не стал завершать карьеру там. Монако – столица игорного бизнеса в Европе. Кто-то играет в покер онлайн, кто-то – в самом Монако. Конечно и Жюли мог подвергнуться соблазну. Изучив правила омаха покер мог затянуть бы и его. Но Жюли предпочел «Лорьян», возможно, оставив себе возможность поиграть в лучший покер онлайн.

Необходимо также сказать, что за свою карьеру Жюли вообще довелось повидать многое, т.к. в своё время он выступал за различные европейские команды: французские "ПСЖ" и "Лион", испанскую "Барселону", итальянскую "Рому".