Представители французского футбольного клуба "Лион" сделали предложение "Марселю" о проведении матча десятого тура чемпионата Франции 28 ноября. Если матч состоится в этот день, то это произойдет на 3 недели раньше, чем предусмотрено, т.к. первый резервный день во французской Лиге 1 предусмотрен 19 декабря. Напомним, что центральный матч десятого тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Лионом», который должен был состояться в минувший уикенд, был отменен из-за погодных условий.

матч марсель лион перенесен

Судя по всему, представители «Лиона» сделают все возможное, чтобы провести матч в любую другую дату вместо 19 декабря. 16 декабря "Лион" проведет свой матч против "ПСЖ", и футболистам будет очень не просто сыграть второй матч на неделе против еще одного французского топ-клуба.

Своё упорство представители "Лиона" мотивирую тем, что марсельцы заранее были предупреждены об ухудшении погоды, но не приняли никаких мер, чтобы подготовить поле стадиона «Велодром» к матчу.  "Конечно, проблемы безопасности перед матчем были. Но и соответсвующие меры были приняты. Но, тем не менее, я очень удивлен, что решение об отмене не было обнародовано раньше – сильный ветер начался задолго до матча", — высказался об этой ситуации наставник "Лиона" Реми Гард.

К сведению читателей, специальная проверяющая комиссия только в середине дня отменила проведение матча на домашнем стадионе марсельцев  "Велодром". Да, им бы не видео отелей смотреть в сети, а пораньше начать следить за изменением погоды, ведь скорость ветра в день матча составляла величину более 25 м/с.