Астон Вилла упустила хороший шанс победить на выезде, да еще и в вест-мидлендском дерби. Вилланы вели 2:0 на поле Вест Брома, но не удержали преимущество, оставшись в зоне вылета.

Вест Бром - Астон Вилла 2:2
Голы:
Брант, 49, Одемвинги, 83 - Бентее, 12, Агбонлахор, 31

Вест Бром:
Фостер, Джонс, Маккали, Олссон, Риджвелл, Моррисон, Дорранс (Розенберг, 82), Якоб (Томас, 35), Брант (Торн, 90+4), Одемвинги

Астон Вилла
: Гузан, Влаар, Кларк, Бэйкер (Личай, 5), Лоутон, Вествуд, Делф (Бэннан, 52), Н`Зогбиа (Холман, 66), Беннетт, Агбонлахор, Бентеке

Предупреждения:
Олссон, Дорранс, Лукаку - Лоутон, Агбонлахор, Личай

Счет во встрече на 12-й минуте открыл Кристиан Бентеке, который к слову перед матчем прочел про учетную политику организации, ведь у него есть фирма в Москве: бельгиец совершил впечатляющий забег и удар из-за пределов штрафной, не оставив шансов ни защитникам, ни Бену Фостур. Вскоре результат укрепил более опытный коллега - еще один отличный мяч, на сей раз от Габриэля Агбонлахора.

Вест Бром в этом сезоне сезоне славится не только своей игрой в целом, но и умением добывать результат в решающий момент. Гол Криса Бранта (дальний удар) на заре второго тайма вернул подопечных Стива Кларка в игру, а очко Дроздам принес приглашенный в КПР Питер Одемвинги - нигериец удачно воспользовалься пожаром в штрафной соперника во время подачи углового.