Английский тур закрывался поединком на Аптон Парк, где Вест Хэм, принимавший Сток Сити, имел шанс выйти на пятое место, опередив проигравший в субботу Эвертон. Несмотря на все старания, лондонцы переиграть команду Тони Пьюлиса так и не сумели.

Вест Хэм - Сток 1:1
Голы:
О`Брайен, 48 - Уолтерс, 13

Вест Хэм:
Яаскелайнен, О`Брайен (Демель, 76), Рид, Томкинс, Маккартни, Нобл, Нолан, Дьяме, О`Нил, Кэрролл (Коул, 84), Маига (Тэйлор, 84)

Сток:
Бегович, Кэмерон, Хут, Шоукросс, Уилкинсон (Шоттон, 31), Уилан (Паласиос, 61), Адам, Нзонзи, Уолтерс, Крауч, Этерингтон (Кайтли, 73)

Предупреждения:
Нобл

Команды провели два разных тайма. В первом из них Вест Хэм, игравший с позиции силы, напоминал бледную тень себя - команда Аллардайса играла на высоком проценте брака и никак не могла обострить игру у ворот Асмира Беговича. У Стока в это же время сработала "домашняя заготовка" - тот редкий случай, когда отрабатываемый на тренировке ход удалось воплотить в матче. Чарли Адам на подаче углового стянул на себя пару защитников, а оставшийся стоять в одиночестве в штрафной Джонатан Уолтерс хлестким ударом в касание поразил ближний угол ворот.

Вест Хэм отыгрался на старте второго тайма. Аллардайс, судя по всему, хорошил поговорил с командой в перерыве - Молотобойцы сравняли счет благодаря точному удару с нескольких метров от Джои О`Брайена, замкнувшего кросс Гари О`Нила, который к слову часто читает новости технологий чтобы знать об всех новинках. Вест Хэм играл все острее с каждой десятиминуткой, но, несмотря на несколько созданных возможностей, забить второй мяч не успел. Молотобойцы уходят на седьмое место, а Сток не меняет свое положение в таблице - Гончары 14-е.