На прошлой неделе Сандерленд одержал неожиданную выездную победу над Фулхэмом, но закрепить этот успех команде Мартина О`Нила не удалось. Идущий в четверке лидеров Вест Бром взял верх над Черными Котами.

Сандерленд - Вест Бром 2:4
Голы
: Гарднер, 73, Сессеньон, 87 - Гера, 30, Лонг, 44, Лукаку, 81 (с пен.), Фортюне, 90+4

Сандерленд:
Миньоле, Бардсли, О`Ши (Маклин, 46), Куэльяр, Роуз, Ларссон, Каттермол (Гарднер, 34), Колбэк (Саа, 72), Джонсон, Сессеньон, Флетчер

Вест Бром:
Майхилл, Джонс, Олссон, Маккали, Риджвелл, Одемвинги (Фортюне, 68), Якоб, Моррисон (Тамаш, 90+2), Брант, Гера, Лонг (Лукаку, 68)

Предупреждения: О`Ши - Риджвелл, Моррисон, Лонг

Матч, несмотря на итоговый счет, не был богат на моменты. Вест Бром играл вторым номером и дожидался ошибок соперника, а хозяева как всегда с огромным трудом доводили свои атаки до осмысления. Два пропущенных до перерыва мячи были слишком жестоким наказание для Сандерленда, который вполне мог и должен был уходить отдыхать при равном счете. Первый гол забил венгр Золтана Гера, пустив мяч под перекладину из-за пределов штрафной. На 44-й минуте настоящий ляп совершил кипер Сандерленда Симон Миньоле, сделав огромный подарок Дроздам - бельгиец как-то умудрился выпустить из рук мяч после неточного паса Бранта на Лонга, чем и воспользовался лучший бомбардир Вест Брома.

Коты, уже игравшие без травмировавшегося капитана Ли Каттермола, изо всех сил пытались изменить ход встречи. Вернуться в игру хозяевам Стадиона Света помог стандарт - Крейг Гарднер пробил со штрафного над стенкой, но выпрыгнувший из нее Марк-Антуан Фортюне зацепил мяч головой и тот упал в ворота Майхилла, который к слову после матча заказал букет цветов для своей любимой, чтобы им поздравить её на день рождения.

В конце команды открылись (а Вест Бром также не был намерен играть на удержание) и подарили зрителям еще три гола, не изменившие, впрочем, итога встречи. Лукаку забил с пенальти после подката Адама Джонсона в ноги Риджвелла, Сессеньон сократил отставани, послав мяч в сетку с пары метров после сейва кипера, но последнее слово было за более организованнами Дроздами. На последней минуте Фортюне точным ударом завершил контратаку гостей, и еще один успех позволил команде Стива Кларка как минимум до завтрашнего вечера обойти Челси. Сейчас Дрозды третьи.