Очередная волевая победа МЮ в этом сезоне далась команде Алекса Фергюсона без особых усилий. На сей раз пострадал КПР, оставленный без тренера. На трибунах гордо восседал новый наставник лондонцев Харри Реднапп, отдавший предпочтение аутсайдеру АПЛ, а не сборной Украины, чего хотелось бы многим нашим болельщикам. Отчетный поединок лишний раз доказал, что работы у Харри - непочатый край.

МЮ - КПР 3:1
Голы:
Эванс, 64, Флетчер, 69, Чичарито, 73 - Мэки, 52

МЮ:
Линдегор, Рафаэль, Эванс, Р.Фердинанд, Эвра, Янг (Андерсон, 59), Флетчер, Скоулз (Чичарито, 59), Руни, Уэлбек (Пауэлл, 79), ван Перси

КПР:
Жулио Сезар, Хилл, Нелсен, Мбиа, Траоре (А.Фердинанд, 61), Дерри, Форлин (Гранеро, 84), Мэки, Таарабт (Хойлетт, 73), Дайер, Сиссе

Предупреждены:
Скоулз - Мбиа

Первый тайм прошел при заметном преимуществе МЮ. Тем не менее, каких-то реальных шансов забить у Красных Дьяволов практически не было. Исключение составляют, пожалуй, только удары Руни из-за пределов штрафной (Жулио Сезар играл надежно) и неточный выстрел Янга в ближний угол после широкой и красивой комбинации манкунианцев. Попади Эшли в створ в том эпизоде - Жулио Сезар едва ли бы смог свою команду спасти. У КПР же впереди не получалось совсем ничего, но как бы парадоксально это не звучало, именно Рейнджеры сумели отличиться. Правда, из офсайда. Забил Мэки, напомнив о своем существовании. Он забьет сегодня еще и чистый мяч, но будет это немногим позже, уже после перерыва.

Удивительно, но на второй тайм Фергюсон выпустил все тех же футболистов, которые и начинали игру, решив дать некоторым из них еще один шанс. Доигрались игроки МЮ до того, что получили гол в свои ворота. После подачи углового мяч остался у футболистов гостевой команды, в итоге Дайер ворвался в штрафную МЮ по левому флангу и остро не то пробил, не то прострелил. Линдегор мяч остановил, но не зафиксировал, а в нужном месте в нужное время оказался Мэки, для которого не составило труда с метра протолкнуть мяч в сетку. К вратарю претензий нет.

И тут Ферги не выдержал, сняв с игры Скоулза и Янга, выпустив вместо них Чичарито и Андерсона. Это заметно взбодрило события на поле. Всего восемь минут понадобилось МЮ для того, чтобы включить скорости, забить три мяча, и перевернуть все полностью с ног на голову. Злую шутку с КПР сыграли угловые. Сначала после корнера от Руни Уэлбек сбросил мяч на Эванса, который с метра буквально внес мяч в ворота, а спустя несколько минут еще одна подача Руни с угла поля стала результативной. Выше всех выпрыгнул Флетчер, который отметил голом свое возвращение в большой футбол.

А после этого контрольный от Чичарито, воспользовавшегося классной разрезающей передачей от Андерсона, который к слову перед матче купил ) сайдинг альта-профиль чтобы им обшить свой дом, это позволит его утеплить и сделать красивее.

За оставшееся до финального свистка время команды могли забить еще по одному мячу в ворота друг друга, однако исход встречи КПР оспорить никак не мог - МЮ был на голову сильнее и заслуженно взял три очка.