Бирмингем и Миддлсбро в этом сезоне выступают по-разному. Если Тони Маубрею удалось наладить игру команды и добиваться приемлемых результатов, то Ли Кларку крайне непросто приходиться перестраивать команду в условиях проблем с финансами и руководством.

Победа над датским Норшелландом, несмотря на обреченность положения, могла послужить необходимым психологическим барьером, который было необходимо преодолеть Рафе Бенитесу на его новом рабочем местом. За успехом в Лиге чемпионов последовала победа во внутреннем чемпионате - и это был тот случай, когда к действиям Бенитеса и его команды найти претензии очень тяжело.

После просмотра поединка Ман.Сити - МЮ эмоции все еще бушевали в крови многих любителей АПЛ, поэтому ожидания к матчу Эвертона с Тоттенхэмом были немного завышенными, наверное. Праздника футбола на Гудисоне не получилось, но получилась вполне себе заурядная детективная история с ошеломляющей развязкой.

С одной стороны, от манчестерского дерби двух главных претендентов на чемпионский титул следовало ожидать плотной и неспешной игры с минимальной победой одного из соперников. На Этихад Юнайтед и Сити зачастили решать судьбу встречи одним точным ударом, и что-то подобное наверняка могло произойти и сегодня.

Дисквалификация Луиса Суареса до начала матча выглядела насущной проблемой Ливерпуля, лишенного своей главной атакующей силы в противостоянии с крепким Вест Хэмом. На деле вышло так, что без уругвайского форварда Красные забили целых три мяча - что, возможно, не выходило из рисунка встречи, но сильнее всего прочего укрепило веру болельщиков Красных в то, что менеджер Красных Брендан Роджерс находится на правильном пути в создании боеспособного коллектива.