Недавние сюрпризы, преподнесенные Норвичем в матчах чемпионата, не выглядели случайностью. Крис Хьютон с первых туров набивал шишки себе и команде, пытаясь сформировать крепкую и слаженную оборонительную линию, от которой мог бы плясать весь коллектив, и в последние недели его труд стал приносить результат. Норвич практически не пропускает, команда поднялась из зоны вылета в середину таблицы, а среди поверженных нею соперников числится лондонский Арсенал. Сегодня добавилась даже более крупная рыба - Манчестер Юнайтед капитулирует на Кэрроу Роуд, в действительности так ничего и не предложив в ответ хозяевам стадиона.

Норвич - Манчестер Юнайтед 1:0
Гол
: Пилкингтон, 60

Норвич:
Радди, Уиттакер, Бассонг, Тернер, Гарридо, Джонсон, Пилкингтон, Хулахэн (Хоусон, 83), Тетти, Снодграсс (Э. Беннетт, 90), Холт (Морисон, 83).

Манчестер Юнайтед
: Линдегаард, Рафаэль, Эвра, Фердинанд (Андерсон, 83), Смоллинг, Валенсия (Скоулз, 69), Гиггз, Каррик, Янг, Эрнандес (Уэлбек, 69), ван Перси.

Предупреждения:
Рафаэль

Стартовый состав манкунианцев сходу вызывал опасения, хотя сэр Алекс Фергюсон не зря сделал ставку в центре поля на ветерана Гиггза, который к слову после матча купил воздуховоды из оцинкованной стали. в ООО «Хорошая компания». Отсутствие Уэйна Руни - большой удар по МЮ, но, желая добавить своей команде проникновенной остроты из центральной зоны, шотландец и выпустил знаменитого мастера передачи. Разница заключалась лишь в том, что валлиец не способен отбегать аналогичные Руни расстояния на поле, постоянно находясь у эпицентра событий. Не мог и игравший в паре с Гиггзом Майкл Каррик. Это во многом и предопределило успех Норвича - и особых вариантов для усиления Фергюсон не имел.

Матч, по большей мере, проходил без моментов. Норвич умело мешал сопернику играть - у гостей не получалось ровным счетом ничего, а пара форвардов Ван Перси - Чичарито была почти выключенной из игры. Молчали и фланги, в то время, как Канарейки искали любой способ быстро перейти в атаку, чтобы вскоре вернуться на свою половину и погасить темп игры.

После перерыва преимущество и вовсе перешлось к команде Криса Хьютона. Норвич играл мобильнее и легче, потому все больше времени проводил с мячом, пытаясь построить атаки через Энтони Пилкингтона и Роберта Снодграсса. Неудивительно, что на 60-й минуте Канарейки добились своего, проведя острый выпад через левый фланг, откуда и последовал разящий прострел Гарридо - Пилкингтон в воздухе опередил Криса Смоллинга и отправил мяч под перекладину ворот.

Сэр Алекс менял игроков фактически и на позициях, но обострить игру у ворот Джона Радди его подопечным удалось лишь только в добавленное арбитром время, когда дороги назад не было по факту. Норвич еще до того момента мог закрыть игру, реализуй Хоусон свой выход один на один в контратаке - последовал очень неточный удар мимо дальней штанги. Тем не менее, Канарейки браво стояли до последнего, а определяющие геройства совершил их кипер Джон Радди. Страж ворот Норвича вытащил из-под перекладины удар собственного партнера Себастьяна Бассонга, переводившего мяч на угловой, после чего справился еще с парой выпадов манкунианцев.

1:0 - Юнайтед теряет лидирующую позицию, а Норвич своей игрой объясняет, почему руководство клуба обратилось за услугами именно к Крису Хьютону, умеющему и любящему выстраивать игру в обороне. Еще недавно Канареек обрекали на вылет с диагнозом "синдром второго сезона", но после сегодняшней победы наверняка заговорят о новой жизни команды с Кэрроу Роуд.