Центральный матч тура под номером семь в английской Премьер-лиге был сыгран на Сент-Джеймс Парк. Ньюкасл, неважно начавший этот чемпионат, принимал МЮ, для которого Сороки в последние годы стали не самым удобным соперником.

История увольнения Андре Виллаша-Боаша из лондонского Челси наверняка войдет в пятерку какого-нибудь итогового материала в конце этого года, ставящего за цель отметить самые яркие и запоминающиеся его истории. Не отработав ни одного полного сезона в Англии и не выиграв ни одного трофея, Виллаш-Боаш сумел стать одной из наиболее обсуждаемых тренерских фигур на Туманном Альбионе. Став у руля Тоттенхэма, он сохранил данный статус, который ему теперь необходимо подтверждать результатами.

На этой неделе Уэйн Руни отпраздновал десять лет с момента своего дебюта в английской Премьер-Лиге. Гол в ворота лондонского Арсенала давно стал достоянием истории, но форвард Манчестер Юнайтед не намерен останавливаться на достигнутом, что он и продемонстрировал в сегодняшнем матче со Сток Сити.

В своем желании отомстить лондонскому Челси Андре Виллаш-Боаш изначально был ограничен: Гарет Бэйл незадолго до старта встречи отправился на роды своей девушки, лишив команду остроты на левом фланге, а травмировавшийся Мусса Дембеле, сам того не желая, вынудил менеджера выпускать в центре полузащиты пару Хаддлстоун-Сандро. Вскоре Тоттенхэм поплатился.

Ливерпулю, до сегодняшнего не знавшему вкуса побед в домашних матчах, есть в чем искать оправдание. Команда Брендана Роджерса потеряла очки в игре с неприятным Стоком, между тем не сумев обыграть Ман Сити, Арсенал и Манчестер Юнайтед.