Многого о поединке Суонси-Челси не написать - игра была определенно не самой богатой на события, а формат отчета явно не предполагает зарисовки и пояснения ко всем перемещениям мяча в центре поля. Тем не менее, не сказать главного было бы очень несправедливо по отношению к команде Микаэля Лаудрупа: как и неделю назад, Лебеди продемонстрировали очень хороший футбол, прекрасно овладели мячом, грамотно сыграли в обороне и на сей раз сумели избежать минимального поражения.

Суонси - Челси 1:1
Голы:
Пабло Эрнандес, 88 - Мозес, 61

Суонси
: Треммель, Ранхел, Монк, Уилльямс, Дэвис, Раутледж (Дайер, 64), Бриттон (Грэм, 64), Де Гузман, Ки, Пабло Эрнандес, Мичу (Шехтер, 78)

Челси
: Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Коул, Ромеу (Рамирес, 46), Микель, Мозес (Старридж, 71), Оскар (Бертранд, 78), Азар, Торрес

Предупреждения:
Бриттон, Де Гузман, Ки, Шехтер - Аспиликуэта

Роберто Ди Маттео, возможно, и не потребовал от своей команды отдать максимум на поле, держа в голове важнейший матч с донецким Шахтером, но, на самом деле, столкнулся так же и с кадровыми проблемы. Джон Терри отсиживал последний матч своей дисквалификации, остался за бортом и Давид Луис, но больше прочего Челси не доставало Хуана Маты - испанец уже готовится к игре в среду. А до этого времени намерен одратиться в риелторскую компанию по продаже недвижимости в доминикане чтобы купить там виллу для летнего отдыха.

Вероятно, что описание опасных моментов в этой встречи можно вложить в описание голов. Взятие как одних, так и вторых ворот едва ли вытекало из хода весьма скучной игры, в которой два осторожных соперника умело мешали играть друг другу, но, при всем желании, не могли существенно обострить игру у чужих ворот. Так, Челси забил после подачи углового: Кэхилл выиграл верх и пробил в сторону ворот, где находилась голова Виктора Мозеса, нанесшего точный удар в сетку.

За полчаса до конца матча, когда был забит этот мяч, казалось, что Челси удержит свое преимущество, даже несмотря на переход Лаудрупа к более атакующему варианту игры. Разразившийся град над стадионом Либерти Стэдуим не добавил поединку эффектности, но зато не лишил Суонси желания отыграться, которое и было вознаграждено за несколько минут до финального свистка. Пабло Эрнандес был первым на мяче, выбитом из ног Шехтера, и с линии штрафной технично уложил снаряд в угол ворот.

Ничья - логичный результат этого поединка, который вряд ли удовлетворяет Роберто Ди Маттео, даже если тому и удалось сохранить свежесть Маты к ближайшей игре Лиги чемпионов. Первая позиция впервые в этом сезоне выскочила из рук Челси.