Во многом любопытный матч ожидался на Стэмфорд Бридж. Челси, оступившийся в трех последних матчах, принимал всегда крепкий и самый что ни на есть харизматичный Сток Тони Пьюлиса. Уже в этом сезоне Гончары успели здорово спутать карты многим специалистам, достойно пройдя первый турнирный отрезок, на котором в соперниках Стока ходили лондонский Арсенал и Манчестер Сити. Гончары были близки к тому, чтобы отобрать очки и у Челси, но не хватило нескольких минут.
Челси обрушил штурм на ворота соперника с первых минут, и за первые десять успел подать добрую тройку угловых, разбавленных штрафными. У Стока на все это нашелся неплохой ответ в виде розыгрыша штрафного, после которого Уолтерс головой пробил в перекладину ворот Петра Чеха.

Долгожданная первая победа Саутгемптона случилась в пятом по счету туре чемпионата. Накануне домашней игры с Астон Виллой болельщики Святых тешили себя мыслью о тяжелом календаре и причитали, что сезон начинается именно сегодня. Что ж, в таком случае старт команде Найджела Адкинса более чем удался.

Феерический поединок в Мадриде сказался на форме Манчестер Сити в сегодняшней встрече. По первому тайму было очевидно, что команда Роберто Манчини выглядит несколько "тяжелой", особенно на фоне находящегося в неплохой форме Арсенала. Перед игрой похвалы Канонирам выписал не только Роберто Манчини, но даже Жозе Моуриньо, никогда не питавший особых симпатий к постоянным "перестройкам" Арсена Венгера. В принципе, игра на Этихад стала подтверждением слов каждого из них.

На всеанглийском уровне нет противостояния принципиальнее и пышнее матчей Ливерпуля и Манчестер Юнайтед. Два наиболее титулованных английских клубах: мерсисайдцы берут верх над манкунианцами по количеству европейских трофеев, но вторые уже успели обойти Ливерпуль в заочном соревновании чемпионов Англии.

Обидно потеряв очки в последнем матче с Манчестер Юнайтед, подопечные Брендана Роджерса были по-особому настроены на сегодняшнюю игру в Норвиче. В прошлом сезоне на Кэрроу Роуд Луис Суарес оформил хет-трик, а Ливерпуль одержал одну из своих лучших побед в сезоне, - сегодняшняя победа над Канарейками не просто лучшая, а первая и единственная.