Оставив Адама Ле Фондре на скамейке запасных, Брайан Макдермотт, наверное, внутри себя готовился к типичному для матчей Рэдинга развитию событий - то бишь, к очередному камбэку. Сегодня Роялисты обошлись без него, обыграв Сандерленд не в форме подвига, но от того не менее заслуженно. Да и до подвига недалеко: ведь судьбу пеодинка в сво пользу хозяева Мадейски сновь склонили на последних минутах.

Никто, в принципе, не удивлен. Вновь показывая отличную игру и имея задел в счете, Астон Вилла не получила почти ничего - ничья на поле Эвертона, безусловно, хороший, но слегка разочаровывающий для Виллы результат. В силу обстоятельств.

Команды начали так залихватски, будто они не видели мяча несколько месяцев, а не играли друг против друга ровно неделю назад. В той кубковой встрече Красные дьяволы быстро решили вопрос о победителе встречи, ударно проведя начало каждого из таймов. Сегодня обе команды активно играли в атаке и создавали моменты с самого начала.

Выступление обновленного Ньюкасла в матче с Астон Виллой было достаточно убедительным для того, чтобы Алан Пардью не менял имен в стартовом составе перед встречей с Челси. Две неудачи в выездных матчах (против Брентфорда и Рэдинга) пошатнули представление о Синих, как о мощной выездной силе - выздоравливающий Ньюкасл имел шанс похоронить это реноме, и в блестящем стиле справился с задачей.

К очной встрече на Уайт Харт Лейн Тоттенхэм и Норвич подошли с одинаковыми показателями - по одному очку и реальной необходимостью что-то менять. Особенно это касалось наставника Шпор Андре Виллаша-Боаша: болельщики заждались победы, и хромающий Норвич казался хорошим объектом для первого успеха Шпор.